Консультация гинеколог-эндокринолога /

Дискомфорт во влагалище — вопрос №1594654

Добрый день, последнюю неделю мучаюсь с чувством дискомфорта во влагалище, это не боль, не зуд, а просто ощущение что-то не так, как будто тянет и пульсирует, чувство как при щекотке, не больно, но не приятно, инфекции передающиеся половым путем исключены. Не так давно сдавала мазок микрофлору, тоже все было нормально. Лекарств кроме витаминов не каких не принимаю. Есть проблемы с гармонами повышен тестостерон, пролактин, ттг, пролактин мономерный и антимюллеровый гормон, не так давно делала узи яичников все было хорошо. Гормоны сдавала 20 сентября, записана к доктору 6 октября, но это ещё 4 дня, а ситуация пугает

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гормоны и дискомфорт во влагалище не связаны.
У Вас роды были? После чего появился дискомфорт? Может быть смена полового партера, новое белье, ежедневные прокладки?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, добрый день, нет ли я не рожала, остальное всё тоже нет, после месячных началось, не понимаю по какой причине это могло произойти
Акушер, Гинеколог
Попробуйте сдать анализ фемофлор 16, может быть все- таки есть признаки инфекции
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Повышение пролактина, тестостерона может означать низкий уровень эстрогенов, что дает изменение клеток влагалища и получается тенденция к бактериальному вагинозу. Высокий амг это косвенный признак СПКЯ или форм, дающих ложное СПКЯ. Вся эта ситуация взаимосвязана. НАдо разбираться с причиной повышенного тестостерона и лечить само заболевание. Местно можно рассматривать препараты с эстрогенами и пробиотиками(гинофлор Э, триоженаль).
НО я бы еще рекомендовала посмотреть иммуноглобулин е и эозинофильно-катионный белок для исключения аллергической реакции. Какая-то реакция у вас не очень классическая и характерная для бактериального вагиноза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 или флороценоз. Очно все же посетить хорошего врача. Странные ощущения могут быть и из за дисбиоза влагалища, из за вирусных инфекций-герпес, из за кандидоза -молочница, и даже просто из за банальных послеродовых ощущений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фемофлор 16 сдавали?