Боль во влагалище
Небольшой зуд и дискомфорт во влагалище, боли при этот редки, болит на входе и чуть глубже, стенки усилинно реагируют при сексе прям больно. Какие свечи можно поставить? Может нарушена микрофлора
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно сдать фемофлор скрин или 16, чтобы понимать, какой препарат применять.
Если такой возможности нет, можно любой препарат широкого спектра:
1. Св. Тержинан на 10 дней
Или
Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Наружно крем Пимафукорт 2р в день 7 дней
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать анализ на степень чистоты и фемофлор 16, если нет возможности то можно поставить свечи широкого спектра действия Таржифорт по 1 на ночь 10 дней, затем для восстановления флоры капсулы лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте флороценоз или фемофлор 16.
Лечение по результатам обследования. Половой покой на период лечения.
Осмотр у гинеколога на предмет излишнего напряжения мышц тазового дна. Это 2 совершенно разные вещи. Флора может быть идеальной, а боли могут быть из-за вагинизма.
Принятый ответ
Здравствуйте.хорошо бы конечно сдать анализы,если нет возможности.то можно:Макримор комплекс 8 дней,далее дуожиналь по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры и при необходимости назначить вам корректное лечение. Если такой возможности нет, можно проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой, приняв т. Вагилак проледи по 1 капс 2р/д - 1 месяц.
Во время полового акта использовать дополнительную смазку, можно с анестетиком , пока боли не прекратятся ?
Здравствуйте, Татьяна.
В идеале надо исключить воспаление, сдать мазок на флору, а лучше ФЕМОФЛОР скрин.
Скорее всего слизистая сухая, можно использовать при половой жизни гель ВАГИЛАК
Татьяна, здравствуйте
Да, скорее всего, есть дисбиоз.
Желательно конечно сдать анализы: Фемофлор 16 - анализ покажет всю микрофлору влагалища и ее соотношение, будет понятно, что и чем лечить. Также, если у Вас новый половой партнер, то лучше сдать доплнительно ПЦР ИППП.
Если возможности сдать анализы нет, тогда можно применить свечи широкого спектра действия - Макмирор комплекс на ночь 8дней.