Постоянное жжение и дискомфорт

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. После ковида и курса антибиотиков у меня присутствуют неприятные ощущения во влагалище и длятся они уже около полугода. Это жжение, какой-то дискомфорт. После похода по-маленькому они усиливаются, сам поход по-маленькому не имеет никаких болей. Выделения скудные, белые, без неприятного запаха, если их рассмотреть, то они неоднородной структуры, а как будто в креме катышки. Уже замучалась, была у трёх врачей, сказали всё нормально. Но это ощущение не даёт спокойно жить, помогите. У уролога была также, делала узи, он сказал у вас по части гинекологии. По гинекологии узи хорошее. Прикрепляю анализы, последним сдавала флороценоз. И мне кажется, что это из-за гарденереллы?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы какие-нибудь свечи уже использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Свечи полижинакс использовала. Пила линекс, лактожиналь, актигель. Это всё 2 месяца назад

Гарднерелла может давать такие симптомы. Используйте свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней, затем Вагилак по 1к 2 раза в день через рот 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, подскажите, свечи нео пенотран - это антибиотик? Не станет ли жечь ещё больше во время их приёма? И не нарушится ещё больше микрофлора? Боюсь антибиотиков. И чем можно облегчить жжение, подскажите, пожалуйста

На гарднереллу действуют только эти свечи. Потом принимайте Вагилак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо. А гелем, например, каким-то можно мазать вагинальным? Чтоб как-то облегчить состояние жжения

Можно, Вагилак гель подойдет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Все результаты обследования у Вас действительно в норме, мазки невоспалительные,патогенной флоры не выявлено, достаточное количество лактобактерий. Рекомендую Вам вводить вагинально гель с гиалуроновой кислотой Гинодек по 5 мл 2 раза в неделю на протяжении месяца для увлажнения и восстановления слизистой влагалища,использовать для ежедневной гигиены Лактацид, в рацион питания включить больше кисломолочных и квашеных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте гель гинокомфорт, также можно мультигин ликвигель