Мурашки на руке

Здравствуйте. Сразу хочу сказать что у меня иппохондрия,канцерофобия,поэтому возможно мой вопрос глупый. Но я переживаю. Вчера заметила на большом пальце руки как какое то прикосновение, как будто волос с головы на пальце,по ощущениям. Раза три вчера так было,вечером я начала этот палец постоянно трогать и вот сегодня постоянно это ощущение в пальце, появляется на не сколько секунд и пропадает и появились стреляющие боли в руке. У меня шейный остеохондроз полгода,невролог поставил.Даже стыдно спрашивать, но такой вопрос,я в прошлом году летом делала мрт головы,там все нормально. Вопрос такой, может ли Рассеянный склероз за год проявится или в том году уже было бы видно?Читала что до первых симптомов еще,на мрт видны изменения. Не судите строго,я и правда переживаю. К психологу ходила,но с моей ипохондрией пока не справились. А на этих ощущениях своих я зацикливаюсь.

Остеохондроз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего нового по мрт вы не найдете . Поэтому не стоит переживать .

Алана Сергеевна, спасибо большое за ответ ?

Не болейте ?

Принятый ответ

Здравствуйте Нет необходимости проходить мрт ??

Нонна Юрьевна, спасибо большое за ответ ?

Никаких болезней у вас нет ,вы должна стать психологом для себя ?и забыть про болезни ??у меня такой же ребёнок я знаю что это такое ???

Нонна Юрьевна, я такая уже с 20 лет, психологически тяжело конечно это) с появлением интернета много таких я стало)спасибо большое ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предугадать развитие той или иной патологии не может никто.
Эти ощущения до сих пор сохраняются?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не стыдитесь своего состояния и своих страхов.
По МРТ за такой период времени ничего не изменилось.
А вообще стоит свои страхи стоит проработать с психотерапевтом, а не психологом.

Ирина Анатольевна, спасибо) хочу добраться до психотерапевта, но боюсь что назначат антидепрессанты. А их прям очень не хочется принимать