Дефицит Протеин s

Здравствуйте) до беременности (сейчас 15 недель) был дефицит протеин S- 50% . Репродуктолог рекомендовала консультацию гематолога. Была у гематолога, он сказал, что это норма. Нужно ли мне что-либо делать с протеином ? Какие риски ?

37 лет

Александра, добрый день.
Уровень протеина S не целесообразно контролировать во время беременности, так как он физиологически будет снижаться, и по данным научных исследований может достигать 16%. Поэтому дефицит протеина S устанавливается на основании результатов анализов сданных только вне беременности.