Сибр, срк, повышение температуры

Добрый день. Больше полутора года проблемы с жкт и кишечником, сдавала все анализы, воспаления в кишечнике нет, хронический гастрит и хронический колит, много раз проходила курсы альфа нормикс, пробиотики и пребиотики, Тримедат, колофорт, ребагит, рабепрозол и др.прерараты. на альфа нормикс становится метеоризм меньше, как перестаю пить таблетки, все снова возвращается, после приема альфа нормикса в августе пропила энтерол, так как была диарея, сейчас назначили, нормфлорин д на месяц, три недели пропила и нет результата-сильный метеоризм. Уже подключился иммунолог, так как больше месяца держится температура:37 -37.2, назначил ликопид, один курс пропила , пока результата нет, кишечных инфекциий нет лежала в инфекционной больнице. Не знаю, что дальше делать и может ли иммунитет так влиять на жкт и кишечник? По диете все исключено: никаких овощей, из фруктов банан, все отварное и крупы (рис, гречка).

Хронический гастрит, хронический колит
35 лет

Здравствуйте Марина. Прикрепите все возможные свежие результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Василий Михайлович, здравствуйте. Файлы последние прикрепила. Посев кала отрицательный.

Так, хорошо, сейчас внимательно изучу

С Вашими обследованиями ознакомился из того, что Вы прислали, серьезных отклонений нет. Скажите, Вы отмечаете, что это с Вами на протяжении 1,5 лет, а после чего это началось? Может перенесли какую то болезнь или инфекцию? серьезное пищевое отравление или что-то другое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Василий Михайлович, начилось после того как перенесла короновирус(тест не подтвердил, но врач сказал, что признаки омикрона и прием антибиотиков), больше ничего такого, сильного стресса не было.

Так, выходит у Вас после перенесенного ковида и после курса антибиотиков начались проблемы с кишечником. Вы уже ранее сказали, что принимали пробиотики, скажите если помните какие принимали и как долго? Сколько длился курс лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Василий Михайлович, закофальк, Рио флора, симбиозикс альфлоренс, извините, если неправильно написала, фибраксин добавку к сейчас уже больше 3-х недель пью нормофлорин д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Василий Михайлович, курс лечения пробиотиками пила около двух недель, потом становилось хуже и назначали либо альфа нормикс либо другие препараты.

Вы сейчас на правильном пути, но есть некоторые нюансы. Я посмотрел что за препараты Вы пили, в них низкое количественное содержание бактерий. Обращайте внимание на количество бактерий их должно быть минимум 30 миллиардов. Также при сильном сбое работы кишечника требуется долгий прием пробиотиков. Около 2-3 месяцев, бывают случаи, что и дольше. Такие препараты есть, но их мало, например Lactobif probiotic дозировка 30 млрд, есть дозировка 100млрд. Раньше его можно было заказать с Айхерба, там он дешевле, сейчас он есть на озоне. Принимайте его совместно с фибраксином, если фибраксин дает улучшение. Лечение повторюсь длительное, нужно набраться терпения. Соблюдать параллельно диету. Если диарея в течении дня мучает , часто то можете добавить лоперамид 2-4 мг в сутки или энтерол 1-2 капсулы.

Принятый ответ

При вздутии поипотребности добавляйте гимекромон, это тот же эспумизан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Василий Михайлович, спасибо вам большое за помощь и разъяснения по моей ситуации

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать