Консультация акушера /

Результат скриннингового теста синдрома Дауна — вопрос №1361778

Здравствуйте, у нас на скрининг 11 недель, двойня сказали что размер носа одного плода меньше обычной, 1,1мм. потом мы сдали кровь на риск синдрома дауна. но я ничего не поняла из результатов. посмотрите пожалуйста.
ХГЧ 70,4 ng/ml
PAPP-A 12,25 mIU/ml
Риски на дату забора пробы
1.Биохим. риск+NT
<1:10000
Ниже пор. отсечки
2.Двойной тест
<1:10000
Ниже пор. отсечки
3.Возрастной риск
1:1055
4.Трисомия 13/18+NT
<1:10000
Ниже пор. отсечки

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По узи-параметрам важно просто визуализировать носовую кость, что она есть. Размер её не важен.
В комплексе по скринингу всё риски оценены как низкие. Никакого дообследования не требуется
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ, а уровень хгч при двойне нормальный у меня ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да. всё в норме
Клиент
Ольга, а про тахикардию что можете сказать, может ли это быть признаком синдрома
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Это не признак синдрома. Во время узи чсс измеряют секунд 6 и умножают на 10. Это несколько искажает истинное значение.
Нет тахикардии по факту
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший результат анализа, риски развития пороков у ребёнка низкий. Носовая кость должна визуализироваться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. По УЗИ самое главное, чтобы носовая кость визуализировалась , если меньше не много по размерам, носик просто миниатюрный, о патологии не говорит. ,не переживайте. Лёгкой вам беременности
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ, а мой уровень хгч нормальный при двойне ?
Акушер, Гинеколог
да, нормальный у вас , все хорошо по результатам.
Клиент
Галимат, еще обнаружили тахикардию, а про это что можете сказать? это может быть тоже признаком или нет ?
Акушер, Гинеколог
скорее всего во время шевелений померили ЧСС, поэтому и тахикардию написали. Во время шевеления плода ЧСС выше всегда, пока только наблюдать, это ни о каком признаке не говорит
Клиент
Галимат, спасибо ! ☺️
Акушер, Гинеколог
пожалуйста) Легкой вам беременности!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам не стоит переживать, все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется и это самое главное, факт визуализации носовой кости. Все  расцениваются комплексно. Все хорошо у вас
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо за ответ, а что можете сказать про тахикардию ? это может быть признаком патологии??
Акушер, Гинеколог
Нет, измерение чсс за период проведения узи имеет небольшой отрезок времени, поэтому не переживайте
Клиент
Шушаник, хорошо спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас все хорошо по скринингу. Все риски хромосомных аномалий низкие. Носовую кость должны просто визуализировать, размер её в 1 скрининг не оценивается, твп норма. Так что не переживайте, все в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пр скринингу у вас все хорошо. Риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый