Тест на вич достоверные или нет?
Здравствуйте.. Вопрос такой.. Год назад,, 20 сентября произошёл случай после которого я начал подозревать что меня заразили вич (причем намерено) ну вопрос в другом.. Через 2 месяца и 20 дней 11.12.22 г. я сдал тест на вич тест система "комбиБест вич-1,2АГ/АТ"показало отрицательно,,, я сдал повторно через через 4 месяца и 7 дней 27.01.23г.этой же тест системой "комбиБест Вич-1,2 АГ/АТ" показало отрицательно,, но прошёл год и я боюсь сдавать. Началась депрессия,, нехорошие мысли, апатия ко всему,.. Скажите, насколько я могу доверять этим тестам и не рановато ли я их сдал, может быть они ещё не выявили антитела потому что сроки ещё ё подошли..? Риоу6 сумбурно, руки тресуться, мысли путаются, боюсь заразить близких
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали тест 4 поколения, при том контакте заражения точно не произошло, даже если и хотели заразить, вероятность заражения при однократном контакте не большая и вы в этот процент не попали
Ирина Владимировна,здравствуйте. этим двум тестом можно доверять? Через 2 и 4 месяца? Дело не в однократном контакте, я боюсь что заразить могли через кровь.. Значит через 2 и 4 месяца этим тестам можно доверять?
Да, в любом случае, через 2 и 4 месяца это достоверный анализ.
Ирина Владимировна, благодарю вас за ответ.. Просто пишут, что через 6 и 12 месяцев достоверно, .. Я просто не разбираюсь, возможно это пишут про тесты 3 поколения, а четвёртого более информативные
Да, это актуально для 3 поколения, а вы сдавали 4ого он уже у вас был достоверен
Ирина Владимировна, спасибо огромное
Рада помочь, будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
ВИЧ нет, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, благодарю вас за ответ.. Просто пишут, что через 6 и 12 месяцев достоверно, .. Я просто не разбираюсь, возможно это пишут про тесты 3 поколения, а четвёртого более информативные
Это про старые тесты, не переживайте
Павел Андреевич, спасибо большое.. Значит через 80 дней уже был достоверный и он бы показал, если был бы вич?
Уже бы показал
Павел Андреевич, а я сдал ещё второй через 127дней, можно ли считать результат достоверным на 100% или все таки нет?
100% достоверность
Павел Андреевич, спасибо огромное.. Ещё сомнения закрались потому что за вторым тестом я следил в онлайн кабинете и сдал в пятницу, а результат появился только в понедьник. 3 дня прошло хотя на гепатит результат появился уже в субботу на следущий день. Вот и я подумал, что так долго делали, пиому что сомнительный результат и они три дня перепроаеряли
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Этим тестам можно доверять 100%. ВИЧ у себя Вы исключили, не переживайте!
Инна Сергеевна, благодарю вас за ответ.. Просто пишут, что через 6 и 12 месяцев достоверно, .. Я просто не разбираюсь, возможно это пишут про тесты 3 поколения, а четвёртого более информативные
Самый информативный анализ, который позволяет исключить ВИЧ на ранних сроках это ИФА 4 поколения (который Вы и сдали), он даёт 100% достоверный результат через 6 недель после контакта.
Инна Сергеевна, спасибо огромное
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали анализ ИФА 4 поколения, в котором определяют и антитела и антиген. Сроки достаточные, чтобы выявить инфекцию, если она есть.
Анализы отрицательные. Вы не заразились. Вам не о чем беспрокоиться. ВИЧ у вас нет!
Нина Владиславовна, спасибо большое. И все же уточну ещё раз. Просто уже фобия,,, через 80 дней сдал можно было успакоится и он бы уже показал 100%?а так как сдал ещё через 127 то это гарантия, что после итого случая вича нет и через пол года и год?
Нина Владиславовна, спасибо огромное.. Ещё сомнения закрались потому что за вторым тестом я следил в онлайн кабинете и сдал в пятницу, а результат появился только в понедьник. 3 дня прошло хотя на гепатит результат появился уже в субботу на следущий день. Вот и я подумал, что так долго делали, пиому что сомнительный результат и они три дня перепроверяли
Уже первый ваш результат свидетельствовал об отсуствии у вас ВИЧ, можно было уже больше не сдавать.
Иногда ответ дают не сразу, потому что для проведения реакции набирают определенное количество проб.
Реактивы предназначены не для одного, а для нескольких исследований
Нина Владиславовна, спасибо. Теперь полная ясность почему тест делался дольше