Почему так рано?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, родила 16.12.2024 (на сроке по первому скринингу в 38н.3дн.) хотя пдр стоял на 27.12.2024 Переживаю, почему так рано начались роды Это значит зачатие было раньше или почему?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Роды считаются своевременными, если они произошли с 37й недели и позже.
ПДР - это 40 недель. Многие не донашивают до 40 недель, и это совершенно некритично, если роды после 37й недели произошли
Елена Борисовна, а дата зачатия от этого меняется?
Нет, конечно
Елена Борисовна, понятненько ?
Еще такая проблема у сына сказали не опустилось левое яичко, сказали оно находится в паховом канале, на сколько это серьезно? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, не рано. Своевременными считаются роды с 37-42 недель. То есть в любое время в этом интервале считается нормой. Как только родовые пути оказались готовы началась родовая деятельность. Так что не волнуйтесь, все нормально
Юлия Олеговна, спасибо большое ?
А дата зачатия от этого не изменяется?
Нет, дата зачатия всегда одна, не зависит от даты родов
Юлия Олеговна, понятненько
В этом случае необходима консультация детского уролога. Как правило лечение хирургическое.
Юлия Олеговна, а оно может само опуститься??
Бывает и само опускается, но такие редко ситуации. Но более подробно все же вам подскажет детский уролог
Юлия Олеговна, поняла?
Скажите еще, пожалуйста, срок, который ставят по ктр на 1 скрининге сюда так же входят 2 недели до того когда беременность еще не наступила?
Да, то есть, например на скрининге ставят 12 недель, значит отсчитываете назад 10 недель-это дата зачатия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наиболее часто начинаются роды на 40 неделе. Но роды на 38 неделе беременности также нормальное
Это своевременные роды
Все индивидуально
Кристина Эдуардовна, а от этого дата зачатия значит изменяется?
Тут все может быть
Кристина Эдуардовна, поняла