Консультация дерматолога /

Красное пятно на руке — вопрос №1595504

Здравствуйте. Мне 56 лет. Примерно 2.5 месяца назад появилось красное пятно на руке. Подумала на укус. Со временем стало больше и больше. Иногда чешется. Мазала левомеколью, комфодермом, atopic, примочки делала, ничего не помогает. Что это может быть и чем лечить?

Возраст: 56

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Пожалуйста представьте снимок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Снимок прилетел. Начните с выполнения осмотра под лампой Вуда. При наличии зеленого свечения можно начать терапию противогрибковую. В случае отсутствия свечения- мазь тридерм два раза в день

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Начните со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
Похоже на микоз
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн
Ежедневная смена нательного белья
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Данный анализ называется Микроскопическое исследование на патогенные грибы (Detection of pathogenic fungi, Microscopic Examination)? На посев тоже нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да
Соскоб и посев можно сдать
В посеве будет понятно какой возбудитель
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Добрый вечер!Микоз гладкой кожи.Нужно взять соскоб на грибы .При подтверждении диагноза ,Лечение Кандидерм 2 раза в день в течении 14 дней.
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Микроскопическое исследование на патогенные грибы (Detection of pathogenic fungi, Microscopic Examination)? На посев тоже нужно?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Основным средством подтверждения диагноза микоз является микроскопия патологического материала и его посев с выделением культуры.Да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на микоз( грибковую инфекцию).
Вам необходимо отменить все лечение на 3 дня и сдать соскоб на патологические грибы.

При обнаружении мицелия потребуется противогрибковая терапия: раствор йода 1 раз в день, крем Тербинафин 2 раза в день.
Лечение 2-3 недели.
Не мочить высыпание, не тереть мочалкой для избежания его роста, распространения.
Клиент
Марина Дмитриевна, здравствуйте. Микроскопическое исследование на патогенные грибы (Detection of pathogenic fungi, Microscopic Examination). На посев тоже нужно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
С большой вероятностью, это проявление грибковой инфекции.
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы и желательно осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Повязку не использовать.
Передаётся при близком контакте.
Домашних животных осмотреть у ветеринара.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Микроскопическое исследование на патогенные грибы (Detection of pathogenic fungi, Microscopic Examination)? На посев тоже надо? Домашних животных нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Достаточно соскоб, посев по вашему желанию узнать грибковую инфекцию вид
Клиент
Татьяна Сергеевна, а таблетки принимать не нужно никакие?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если положительно при соскобе, можно остаться на наружной терапии, если в течение 10дней видно слабый эффект, то проверить общий анализ крови и биохимический анализ крови и внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день 14 дней.
В период приёма лекарства сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как дерматит раздражительный
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Микроспория гладкой кожи
Рекомендую
- сдать соскоб на грибы
- Ламизил крем наружно 2р/д до разрешения
- йод 1 р/д
- обработка кожи вокруг и одежды микостоп спреем
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть микоз. Отмените все наружные средства и через 3 дня сдайте соскоб на грибы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, клинически это грибок . Нужен очный осмотр врача и взятие соскоба