Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах и немного на руках — вопрос №1449702

Помогите определиться к какому врачу идти и какие анализы сдать? Сыпь красного цвета на ногах и руках(немного), появилась на даче. Есть зуд и на поверхности сыпи пузырьки с желтоватым содержимым, не сливается, отёка нет. Общее самочуствие удовлетворительное.
Принимаем супрастин, энтеросгель, фенистил гель, чтобы убрать немного зуд.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гидронефроз почек. Ранее в анамнезе были нейродермиты.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на пиодермию.
Это бактериальное поражение кожи.
Вам стоит обратиться к дерматологу очно для назначения антибиотиков.
Наружно можно начать использовать фуцидин крем 2 раза в день.
Внутрь Продолжить антигистаминные.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Сыпь только на ногах?
Зуд кожи ночью?
Кто - то дома еще чешется?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это пурпура, форма васкулита. Воспаляются мелкие сосуды ног. Часто после ОРВИ, в последнее время вижу после ковида у пациентов.

Нужны свежие анализы:
Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, общий IgE. Это в первую очередь.
Лечением занимаются дерматологи и ревматологи

Сейчас можно Фуцикорт крем утро, на ночь Тридерм мазь 2недели

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место контактный дерматит. Приём антигистаминного препарата 4-5 дней, мазь цинковая два раза в день( слегка вмассировать в область поражения
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пиодермия.

Утром и вечеро Фуцидин 5 дней.