Имплантация
Здравствуйте, неделю назад вживили имплант в десну, заживали всё хорошо боли не было совсем. Сегодня приходила снимать швы, спустя 4 часа болит то место где имплант норма ли это? Ещё оказалось что имплант на 3 мм попал в гайромовую пазуху
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие боли?в десне?
Может быть от снятия швов ,если десну потянули
За пазухой надо наблюдать,если не будет осложнений в виде воспаления слизистой пазухи,то выкручивать имплантат не надо
Если есть снимок -прикрепите,и фото десны тоже
Виктория Алексеевна,
Виктория Алексеевна, спасибо за ответ, боль не постоянная, но неприятная, по ощущениям ещё не поняла. Снимок есть, да открыть его не могу. Доктор вроде сказала, что восполения нет всё чисто. Вот из-за этих ощущений теперь переживаю, так как она не предупредила что может болеть
Если бы были очевидные проблемы с имплантатом-гнойное воспаление,то его бы доктор увидела однозначно
Может десну просто задели,надо понаблюдать,если так и будет через пару дней болеть и нарастать боль,покажитесь доктору
Пока могут и остаточные боли быть,неделя -это еще маленький срок после операции
Принимайие нпвс по необходимости-найз/нимесил
Принятый ответ
Ля лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования после постановки имплантата и чёткое разборчивое фото слизистой после снятия швов . Так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Добрый день! Если не болело и начало болеть после снятия швов, скорее всего десна беспокоит. Во время снятия швов оголяются как мы мелкие ранки, места вкола иглы и прохождения шовного материала, они могут беспокоить. Но чтобы точнее сказать надо видеть фото десны и снимок