Чешется анус

Ребёнку 4 года. Была только температура 2 дня. После температуры стал чесаться анус сильно, говорит что внутри. Весь день не чешется, вечером после того как сходит в туалет по большому начинает чесать.

23 года

Здравствуйте, это может быть симптомов паразитоза, рекомендую сдать кал на яйца глистов методом parasep трехкратно и обязательно соскоб на энтеробиоз
Будьте здоровы!