Подпрыгивание у ребенка 6 лет
Добрый день! Ребенок - девочка - 6 лет. Не так давно выяснили, что она у нас высокочувствительная (очень тактильная, чувствительная, ранимая, ярко реагирует на громкую музыку, вся одежда ей неудобная, швы, грубость ткани не переносит. Запахи сильно чувствует, замечает красоту природы вокруг и тд. Творческая - любит рисовать, и поет.В детском саду много друзей и подруг. В последнее время стала подпрыгивать (на месте, при ходьбе) Идет-идет, подпрыгнет, идет-идет, подпрыгнет. И уже месяц как начала издавать звуки - горловое ум, м, у. Ребенок не гиперактивный, она степенная, медленная-долго кушает, не торопится. Но в игре на детской площадке любит погоняться, попрыгать на скакалке. Понимаю, что это выражение её не пережитых эмоций. Но хотелось бы помочь ей, но не понимаю как… что делать, подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала девочку нужно показать детскому психологу и уже по результатам консультации станет ясно , нуждается ребёнок в лечении или нет .
По вашему описанию , я бы не сказала , что есть что- то патологичное.
Алана Сергеевна, я бы не забила тревогу, если бы это было редко. А сейчас это на постоянной основе происходит(((. Пересматриваю видео из архива- понимаю, что это происходит в моментах волнения, переживания. Когда семьей гуляли по лесу, в парке гуляли - не было такого. Сегодня пошли на подготовку первый раз - стояла - подпрыгивала. Вот и не понимаю - стоит ли волноваться
Принятый ответ
Здравствуйте, не акцентируйте на этом внимание, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, витамин д, омега 3, магне в 6, тенотен, еще можно магниевые ванны, если будет сохраняться лучше очный осмотр.
Принятый ответ
Доброе утро! У девочки развивается синдром навязчивых состочний, это может быть на фоне психотравмы,астенического синдрома на фоне хронических заболеваний и перенесенных инфекций.
Покажитесь педиатру, оцените общее состояние здоровья, сходите на прием детскому психологу.
Начните прием гомеопатических капель ЭДАС 306 по три капли три раза в день курс месяц и Глицин по таблетке три раза в день курс месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Это синдром навязчивых состояний на фоне гипервозбудимости нервной системы соблюдайте режим дня,ограничьте телевизор ,не акцентируйте внимание ,в семье должна быть спокойная обстановка ,избегайте стрессов!
Подключите фенибут лучше Латвия он более эффективен по 125 -2 р в день 1 месяц
Также добавить к лечению
Магне Б6 ампулы по 1 ампуле 2 раза в день - растворять в пол стакане воды и давать пить после еды - 1 месяц и консультация детского психолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию есть невротические проявления.
Лечение комплексное:
*ограничить просмотр телевизора,игр в планшете,телефоне до 30 минут в сутки
*тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца(у него эффект накопления,начинает работать не сразу).
Но он действует мягко и довольно эффективный.
В старте стоит с него начинать
До 20.00
Рассасывать.
*магне в 6 по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Запивать 1/2 ст воды,во время еды
Иначе не усваивается