Совместимость препаратов
Здравствуйте, около двух недель принимаю золофт 50 мг, и тералиджен (второй месяц), простыла, скажите пожалуйста, можно ли принимать арпефлю? И чем еще лечиться? Болит горло, насморк, температура до 37.2
Здравствуйте, да, совместим , арпефлю 200 мг 4 раза в день -5 дней , промывайте нос морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме , во время завтрака , увлажняйте воздух , пейте больше воды .
Здравствуйте! Противовирусные препараты принимать не стоит. Они все, в том числе и арпефлю, не имеют доказанной эффективности.
Лечение симптоматическое. Обильное тёплое питье, проветривания помещения, увлажнение воздуха.
При температуре принимать парацетамол или ибупрофен.
Горло полоскать растворами антисептиков(фурацилин, хлоргексидин, Мирамистин).
Можно использовать леденцы и пастилки. Также принимать витамин C 1000 мг в сутки во время болезни и витамин D 2000 единиц утром.
Здравствуйте, препараты совместимы. Переживать не стоит.