Совместимость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, начала курс приема препарата Галавит и метформин. Совместимы ли данные препараты с алкоголем?
Здравствуйте
Лучше не сочетать данные препары с алкогольными напитками.
Александр Юрьевич, какие последствия сочетания? И если завтра предстоит употребление, то лучше отменить Галавит?
Гепатотоксичность + неизвестно какое взаимодействие будет в Вашем организме при употребления алкоголя с данными препаратами , всё сугубо индивидуально переносится.
Александр Юрьевич, так лучше отменить Галавит? Второй препарат не начат
Да, лучше пока не принимать, а начать после.
Здравствуйте для сохранения эффекта лекарственного препарата необходимо не совмещать с алкоголем.
Анна Сергеевна, а какие последствия сочетания? И если предстоит завтра употребление, то лучше отменить Галавит? Сегодня второй день приема. Метформин пока прием не начат. Дозировка 500мг 1 раз в день. Тоже не сочетаемо?
Переносите начало приема метформина ,когда не планируете принимать алкоголь. Метформин и алкоголь противопоказаны и несовместимы ! Галовит необходимо продолжить.Не пропускайте схему приема.
Анна Сергеевна, то есть Галавит с алкоголем можно? И лучше продолжить схему, а не отменять? Или лучше прервать и начать схему снова, например с пятницы?
Принятый ответ
Любая терапия подразумевает под собой соблюдение здорового образа жизни .Галавит
комплексный препарат сочетание с алкогольными напитками серьезного вреда не приносит , а просто оказывает меньший эффект.
Употребление этого лекарственного средства и небольших доз алкоголя вполне допустимо. Однако чрезмерное превышение дозы может вызвать такие нежелательные последствия, как:тошнота, рвота;
головокружения.Вполне возможно что это и не произойдет.Просто если вы бросите его пить вам необходимо будет начать всю схему приема заново .Тут зависит от вашего желания.Хотите начинайте с пятницы заново прием.
Здравствуйте! С алкоголем не нужно совмещать! Всего доброго
Анна Николаевна, а какие последствия сочетания? И если предстоит завтра употребление, то лучше отменить Галавит? Сегодня второй день приема. Метформин пока прием не начат. Дозировка 500мг 1 раз в день. Тоже не сочетаемо?
Если не начали приём, перенесите начало приёма через сутки после приёма алкоголя
Анна Николаевна, сегодня второй день приема галавита. Лучше прекратить прием?
Если начали приём, то лучше не прекращать схему. Воздержитесь от приёма алкоголя
Анна Николаевна, воздержаться возможности нет. Такой день. Еще раз спрошу: допить таблетки Галавит послезавтра или не прекращать прием и совместить с алкоголем
Тогда пропустите лучше приём в день употребления алкоголя.
Здравствуйте.
Метформин категорическим не совмести с алкоголем из-за вероятности развития лактатацидоза и комы.
Сергей Николаевич, а Галавит какие последствия? И если завтра предстоит употребление, лучше отменить Галавит? Сегодня второй день приема
Принятый ответ
Галавит не вступает во взаимодействие с алкоголем; прием алкоголя во время курса галавита - возможен.
Добрый день !
Эти препараты с алкоголем несовместимы
Принятый ответ
Доброго времени суток Светлана. Взаимодействия галавита с алкоголем не выявлено.Принимать алкоголь во время курса галавита можно. Про одновременном приеме метформина с алкоголем повышается риск развития лактоацидоза.
Лактоацидоз опасное состояние накопления лактата в организме со снижением уровня рН крови. Это осложнение возникает при отравлении лекарствами или алкоголем.Лактоацидоз является очень редким, но потенциально смертельным осложнением.Метформин и алкоголь противопоказаны и несовместимы при одновременном приеме.