Совместимость препаратов

Добрый день! Страдала повышением АД на фоне панических атак. Лечащий кардиолог назначил Амлодипин 10 мг вечером и Лозартан 50 мг утром. Невролог назначила Эсциталопрам , начала прием с 1/4 таблетки, сегодня третий день, голова очень мутная, АД 100/60, пульс 80.. холодные, мокрые руки. У меня вопрос, совместимы ли эти препараты, или может нужно скорректировать дозировки..?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте амлодипин уменьшите до 5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорректировать дозу лозартана и амлодипина.
Амлодипин 1/4 таб утром, лозартан 1/2 таб.
Контроль давления и пульса ежедневно.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты между собой совместимы, значит надо уменьшить дозировку гипотензивных препаратов .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ткрпмя вся совместима
М.б. гипотензивный эффект, снизьте амлодипин на 1/2 дозы.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Названные препараты совместимы.
Но если гипотензивное действие избыточное для вас, можно порекомендовать снизить дозу Амлодипина до 5 мг.