Аппендицит или что то другое?
Здравствуйте. 2 месяца назад появились боли в животе справа от пупка и ниже, тошнота, температура 36,6-37,2 Спустя неделю постоянных болей вызвала скорую и меня отвезли в хирургию куда меня положили для наблюдения, но в итоге хирург подтвердил что это не аппендицит и меня выписали но боли до сих пор сохраняются. Пошла сделала узи малого таза там тоже все хорошо, уже не знаю что и подумать, прочитала что бывает и хронический аппендицит, боли в животе волнами то меньше то сильные. Ниже прикреплю все исследование которые мне провели в больнице и узи малого таза. Что может еще болеть в правом боку в районе аппендикса?
Добрый день.может быть дивертикулит. хронического аппендицита не бывает. сделайте колоноскопию.
Надежда Ивановна, прикрепила исследования которые я прошла можете посмотреть?
Принятый ответ
По обследованию все прекрасно. Только гиперплазия эндометрия вызывает вопрос. Обратитесь к гинекологу. Надо жидкостную онкоцитолоию. На усмотрение гинеколога. А так чтоб все исключить по желудочно-кишечному тракту колоноскопия. Если будет отклонение по колоноскопии то к гастроэнтерелогу.
Надежда Ивановна, я вас поняла спасибо большое
Здравствуйте, если боли волнообразного характера, отметьте для себя как они соотносятся с овуляцией, возможно есть связь.
В остальном вести поиск болей нужно провести колоноскопию, если по ней все в порядке, боли могут носить функциональный характер. Проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Попробуйте начать приём таб. Тримедат 200 мг х 3 раза в день 30 дней, он нормализует моторику толстой кишки, возможно на этом боли пройдут.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, сегодня болей в животе с утра нету, но она может к примеру завтра появиться и так пару дней, а потом так же несколько дней может не быть болей.
Мне скоро предстоит дальняя поездка на поезде ехать почти 2-ое суток из-за этого еще больше переживаю если вдруг меня там какой то аппендицит прихватить
Принятый ответ
Острый аппендицит ситуация острая и Вы её никак не запрогнозируете, если аппендицита нет оперироваться Вам не нужно.
Здравствуйте.
Считаю что Вас должны осмотреть и гинеколог и уролог и при отсутствии патологии с их стороны, то Вашим лечением должен заниматься гастроэнтеролог.
Если нужны дополнительные обследования, то специалисты выберут те которые нужны в данной ситуации.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, сегодня болей в животе с утра нету, но она может к примеру завтра появиться и так пару дней, а потом так же несколько дней может не быть болей.
Принятый ответ
Всякое бывает. Но если нет острого аппендицита, то удалять его Вам никто не станет.
И главное отпустите ситуацию - психосоматика она может сработать, а это Вам ни к чему (т.е. можете накрутить себя так, что на самом деле боль появится).
Принятый ответ
Залина, здравствуйте!
Ознакомился с результатами Ваших исследований.
Воспалительных изменений нет, по анализам, нет.
По результатам УЗИ всё хорошо.
Вам нужно дообследование:
1. Выполните колоноскопию на предмет дивертикулов;
2. Проконсультируйтесь с врачом-гастроэнтерологом.
3. Посетите врача-гинеколога;
4. Посетите врача-уролога.
Если все специалисты исключат "свои" патологии, то может иметь место психосоматика.
Хирургической патологии у Вас нет!
Здоровья Вам ?
Дмитрий Юрьевич, поняла вас спасибо большое