Когда делать тесты на Вич, сифилис, гепатит?

Здравствуйте! У меня есть домашние тесты по крови из пальца на вич, сифилис, гепатит в и гепатит с. Незащищенный половой акт был больше 6 месяцев назад. У меня есть несколько вопросов, помогите, пожалуйста разобраться. 1. В интернете пишут, что нельзя есть жирную пищу перед тестированием. Это правда? За сколько дней нельзя? 2. Я принимаю антидепрессанты - золофт. Они могут повлиять на результат? 3. Я сейчас болею простудой (возможно ковид). Можно ли в этот период делать тест? Или подождать до полного выздоровления? Заранее спасибо за ответы!

Нет
18 лет

1, принципиально значений теста не поменяют
2. Нет, не могут
3. Лучше дождитесь выздоровления, спешить некуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Сергеевич, ковид искажает результаты тестов?

Нет, просто не стоит сдавать в активную стадию, подождите до выздоровления
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Сергеевич, я недождалась, сделала сейчас. Можно доверять? Все результаты отрицательные

По моему мнению, существующие тесты достаточно точные , результатам можно доверять!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Сергеевич, даже не смотря на то что я болею

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Сергеевич, а если я добавила много реагента или мало, это могло исказить результат?

Да, думаю могло

Здравствуйте
Жирная пища может исказить результаты.
Ваш препарат не повлияет на результат.
После простуды сдавайте анализы лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Геннадьевна, за сколько часов нельзя есть жирную пищу?

Сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Геннадьевна, а если у меня ковид? То через сколько сдавать анализ? Если у меня пропадут симптомы, а ковид всё ещё будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Геннадьевна, ковид искажает результаты тестов?

Здравствуйте! Домашние тесты не подойдут. Дождитесь выздоровления. Антидепрессанты не повлияют. Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Здравствуйте. 1. Да, не рекомендуется, за 12 часов до анализа. 2. Нет, не влияют. 3. Дождаться выздоровления.
Анализы лучше сдавать не экспресс, а из вены, для достоверности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Вадимовна, ковид искажает результаты тестов?

Да, может повлиять, выздоравливайте и сдавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Вадимовна, я недождалась, сделала сейчас. Можно доверять? Все результаты отрицательные

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Вадимовна, даже не смотря на то что я болею

Принятый ответ

Болезнь наоборот могла дать ложно положительный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Вадимовна, а если я добавила много реагента или мало, это могло исказить результат?

Здравствуйте, Алина
- пишу исключить за 3 дня
- антидепрессанты не влияют
- вылечить простуду, потом делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, а если у меня ковид? То через сколько сдавать анализ? Если у меня пропадут симптомы, а ковид всё ещё будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, вообще ковид искажает результаты тестов?

Любая инфекция может искажать результаты
Через 14 дней, не раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, я недождалась. Сделала сейчас. Все результаты отрицательные, можно доверять?

Доверять можно через 14 дней

После разрешения симптомов через 14 дней можно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Геннадьевна, то есть когда симптомы пройдут, через 14 дней?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Геннадьевна, я недождалась, сделала сейчас. Можно доверять? Все результаты отрицательные

Здравствуйте, да жирная пища и алкоголь могут появлиять . Ваш препарат нет . Насчет простуды лучше дождаться выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, я недождалась, сделала сейчас. Можно доверять? Все результаты отрицательные

Если все отрицательно, значит все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, можно верить даже не смотря на то что болею

Да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, а если я добавила много реагента или мало, это могло исказить результат?

Если 6 мес назад и больше не было незащищённых,то верить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Геннадьевна, даже не смотря на то что я болею

Даже несмотря на это