Консультация педиатра /

Нужна консультация по анализу/расшифровка анализа — вопрос №1597594

Добрый вечер!
Дочери 1.9. Последние несколько дней дочь стала часто ходить по большому в туалет. До 5 раз в день. Стул неоформленный, консистенция жидкой каши, непереваренная пища, слизь, кислый запах. Ранее у дочери был гемоколит.
Порошу дать расшифровку анализу и дополнительную консультацию

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по данным копрограммы воспалительных изменений нет, есть данные за незрелость ферментативной системы, но это нормально в первые годы жизни малышей.
Возможно у ребёнка идёт синдром прорезывания зубов, либо пищевое расстройство.
Кроме изменения стула какие жалобы? Какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, добрый вечер. Десна спокойные , температуры нет. Но дочь очень капризная. Единственное мы сменили климат, с Урала приехали в Сочи. Но уже тут 3 недели

Педиатр
Продолжайте наблюдать, возможно из питания что-то поменялось.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, можно пропить курс пребиотиков Бак-сет 10 дней, он закрепит стул. Главное, что по анализам воспалительных изменений нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, при дентации может быть нарушение стула. Дёсны не набухшие?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По копрограмме все в порядке, воспалительных изменений нет.
Сколько у ребенка зубов? В период активной дентации может послабляться стул.
В питании что-то меняли?