Консультация covid-19 /

Консультация по анализам — вопрос №596575

Здравствуйте. Больной, мужчина, 57 лет. Находится в госпитале с ковидом. Мазок от 23, 28 августа и 3 сентября положительный. С 23 августа находится в госпитале, 25-50%поражение лёгких, состояние средней тяжести, сатурация не ниже 97. Из лечения капельницы с дексаметазоном, ксарелто, омез. С 30августа по 3сентября флуимуцил в/в из-за зелёной мокроты и сильного кашля. Кроме этого с 30 августа почти попал голос. В последние два дня чувствует себя хуже, кружится голова, не может долго разговаривать. Сегодня Отменили всё лечение и предложили выписаться. Чувствует себя плохо, от выписки отказался. Попросил антибиотик, так как мокроты много, анализ показал гной. Отказались делать назначение. На контакт не идут. Прошу посмотреть анализ и сказать, как быть: выписываться завтра или нет. Я на завтра запросила консультацию с врачом. Какие вопросы можно и нужно задать?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По крови сохраняются значительные изменения бактериальной природы. С выпиской стоит повременить
Терапевт
Здравствуйте! Я считаю, что по анализу крови у вас есть признаки бактериальной инфекции и нужен антибиотик и желательно не таблетка.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Помимо анализов необходимо учитывать состояние здоровья пациентов. По анализам, выраженный бактериальный процесс. В совокупности с жалобами которые вы сообщили, выписываться со стационара ему пока рано, необходимо продолжить лечение антибиотиками.
Клиент
Алексей, я завтра спрошу у врача, почему не назначили антибиотик. Нужно ли спросить, почему отменили флуимуцил и дексаметазон?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Конечно можете поинтересоваться у лечащего врача.
Клиент
Алексей, ему сегодня очень плохо, он сам просил дежурного врача уколоть антибиотик. Тем более катетер в вене пока.Но тот сказал, что бы ему не указывали и отменил всё лечение, кроме гепарина ( стали колоть вчера вместо ксарелто). У него третий день кровь идет из носа, ходит с тампонами.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При кровотечениях антикоагулянты нужно отменять.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! По анализам есть признаки присоединения бактериальной инфекции. Есть показания к антибактериальной терапии. На данный момент лучше остаться в стационаре.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови значительные изменения бактериального генеза
Необходимо наблюдаться в стационаре и продолжать антибактериальную терапию
С выпиской нужно повременить
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции. Нужны антибиотики
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу есть присоединение бактериальной инфекции
В мокроте тоже бактериальная инфекция, поэтому антибиотик необходим
Ему также сдать коагулограмму и д димер,для дальнейшего приема ксарелто
Флуимуцил продолжать и добавить Лазолван по 1 т 3 р в день,7 дней

Вопросы: почему выписывают
Почему не назначают антибиотик при лейкоцитах 17(норма до 9)
И лейкоцитах в мокроте
Попросите досдать коагулограмму и д димер,срб

У пациента спросите сатурацию,если она стала в последние 2-3 дня ниже,то просите кт
Клиент
Анна, флуимуцил сегодня отменили. Оставили только гепарин. Его стали колоть вчера, вместо ксарелто ( третий день идёт носом кровь). На сегодняшний день отменили всё лечение, кроме гепарина. Спасибо, все эти вопросы задам.
Терапевт, Кардиолог
У него побочное действие в виде кровотечения,пока антикоагулянт не показан