Стоит ли удалять родинку

Здравствуйте, подскажите стоит ли удалять родинку? Беспокоит что она довольно крупная и неоднородный цвет. Ей больше пяти лет , никаких изменений не было. Находится на животе думаю, что может травмироваться одеждой

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото абсолютно доброкачественный меланоцитарный невус! Это не меланома и никогда ей не будет!
С онкологических полиций нет показаний к удалению, но это можно сделать, если он мешает

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, по фото нет никаких признаков меланомы.
Невус правильно оценивать при дерматоскопии.
Планово обратитесь к дерматологу, травмирование является показанием к удалению, поэтому можно спокойно удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото меланоцитарный невус с неравномерным распределением пигмента, никаких подозрений в отношении злокачественности нет.
Я не вижу показаний для удаления данного невуса, но если он вам эстетически доставляет дискомфорт или подвергается травматизации только в этих случаях можно иссечь скальпелем у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам сначала надо обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и выберет подходящий метод удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально меланоцитарный доброкачественный невус без подозрений в отношение злокачественности. В меланому не перерождается. Если есть риски травматизации то данный невус можно удалить с последующим гистологическим исследованием. Планово консультация дерматолога.