Удалили подозрительный папиллоообразный невус

Здравствуйте.Несколько дней назад обнаружила,что из невуса в паховой области вытекает бесцветная жидкость и выглядит он воспалённым.Через день он начал немного кровоточить.Пошла на приём к дерматологу,она сказала,что неоднородный цвет и выделения-признаки тревожные.Образование удалили,отправили на гистологию.Точно ли это означает меланому?Что мне делать после результатов гистологии,в каком случае идти на приём к онкологу?Нужны ли ещё какие-то исследования?

Гипотериоз
34 года
8 Февраля ·Просмотров: 162·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нет никаких подозрений на меланому. Наличие отделяемого настораживает в отношении присоединения инфекции, возможного воспалительного процесса, а данных за онкологический процесс визуально у вас нет. Дождитесь результатов, не думаю, что там будет что-то плохое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать внутридермальному меланоцитарному невусу
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Внутридермальные невусы не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд
Это самые безобидные невусы
Внутридермальными они называются потому что клетки, из которых они состоят - меланоциты - содержатся в дерме - в сосочковом и сетчатом слое
Именно ввиду глубины залегания такие невусы экзофитные - то есть резко возвышаются над поверхностью кожи

Он выглядит "настораживающе" (но на самом деле - нет) из-за признаков травматизации
Никаких даже малейших намеков на меланому нет

Здравствуйте! Ознакомился с фото и описанной ситуацией. По фото признаков озлакочествления нет, только эрозия у основания невуса в результате травматизации. Паховая область замечательное место для травматизации и инфицирования кожных образований, следовательно бесцветная жидкость являлась серозной жидкостью которая может отделяться при воспалительном процессе. Ждите гистологию абсолютно спокойно. Только подскажите, каким образом вам удалили невус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лазером как обычную папиллому

Вас понял. Хороший метод. Врач место прикрепления к коже закоагулировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот этого не знаю...

Место крепления после удаления было покрасневшим и с незначительным углублением относительно окружающих тканей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

Принятый ответ

Отлично! Здоровья вам и спокойствия!

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего произошла травматизация образования, это вызвало воспаление и сукровицу.
Вы верно поступили, когда удалили образование с последующим гистологическим исследованием.
Внешне данных за онконастороженность не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото образование соответствует папилломатозному (или веррукозному) пигментному невусу -простой родинке.
Такие невусы не опасны в плане рисков перерождения в рак.

Визуально нет никаких настораживающих признаков.

Вероятно,было небольшое механическое повреждение ,в результате чего возникло воспаление .

Гистология подтвердит ,что это добро. В таком случае ничего делать не нужно. Дополнительное лечение или обследование не требуется.

Спокойно ожидать результат гистологии .

Если у Вас есть ещё какие-либо вопросы,готова ответить.