Помогите расшифровать анализы (мамы)
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы моей мамы. В феврале ей делали операцию, вставили металлоконструкцию (4 винта) в пояснично-кресцовом отделе по поводу грыжи. До этой операции в июле 2022 г удаление грыжи на нескольких уровнях было. И еще 1,5 года назад аналогичная операция была. Так же. У нее удалены женские репродуктивные органы, примерно 18 лет назад по поводу онкологии самой начальной, все успешно, ремиссия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лейкоциты повышены, видимо воспалительная реакция, какая-то, гемоглобин снижен, что свидетельствует об анемии. Что беспокоит Вашу маму?
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть воспаление .Что беспокоит ? Есть снижение гемоглобина - препараты железа принимает мама ? Можно начать прием мальтофера по 1 т 2 раза в день -1 мес ( контроль ферртина ) .Надо обследовать желудочно - кишечный тракт ( Эфгдс , узи брюшной полости , малого таза , кал на скрытую кровь , гинеколог , если кал на скрытую кровь положительный - колоноскопия ) .
Принятый ответ
Добрый день,есть признаки небольшого воспаления, вероятно вирусной природы (есть признаки ОРВИ?),возможно реакция на металлоконструкций. Анемия железодефицитная. Рекомендую консультацию инфекциониста. Кровь на ферритин. Сейчас прием препаратов железа тотема 1раз в день или Феррум Лек по 1т 2 раза в день или Сорбифер по 1т 2 раза в день, 3 месяца.далее контроль крови и ферритина. Если восстановится до нормы,продолжаем прием ещё 1 месяц. Если не восстанавливается продолжаем с контролем 1 раз в месяц до восстановления нормы и ещё 1 месяц после этого пьем для насыщения и закрепления результата.
Принятый ответ
Добрый день, по биохимии показатели в норме. В общем анализе крови - железо дефицитная анемия лёгкой степени - прием сорбифера по 1 таблетке 1 раз в день 2 месяца, контроль общего анализа через месяц. Повышены лейкоциты - маркер воспаления.. Симптомы орви, температура есть? Боли где нибудь беспокоят? Маммографию и узи органов брюшной полости когда проходила?
Принятый ответ
Здравствуйте
У нее есть какие-нибудь жалобы?
В крови признаки воспаления и анемии
Для начать можете начать принимать препарат тотема по 1 доз 2 раза в день -1 мес ( контроль общего анализа кров ) .
Надо долбследовать: кал на скрытую кровь ,фгдс , колоноскопию , пройти осмотр у гинеколога