Расшифровка анализов
Добрый день,помогите расшифровать анализ и подобрать лечение при необходимости,врач ушла в отпуск,не успела попасть на прием.Обращалась планово для дальнейшего лечения эндометриоза и беспокоили боли в пояснице,которые отдавали в левый пах при наклонах,боли возникали от переохлаждения и сквозняков,врач сказала,что не связаны с гинекологией.Была лапоротомия в октября по удалению эндометриоидного узла,возможны ли боли от спаечного процесса после операции?
Здравствуйте! Сейчас у Вас есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах из половых путей? В анализе обнаружен псевдомицелий (Кандида), в остальном все хорошо- лейкоциты в допустимом титре, Флора палочковая.
Если боль тянущая, то может быть она из- за спаечного процесса. Если боль острого характера, возможно есть остеохондроз поясничного отдела.
Екатерина, периодически небольшой дискомфорт ввиде жжения,боли тупые,именно только при наклонах.Как лечить спаечный процесс и молочницу
Принятый ответ
Если сейчас у Вас жжения нет, то лечить молочницу не нужно.
Если появится жжение или зуд, можно использовать свечи Клотримазол или Пимафуцин по 1 свече 1 раз в день 6 дней.
Спаечный процесс, к сожалению, медикаметозно не лечится. Спайки можно удалить только хирургически.
Здравствуйте. Нет, с мазком не связано
Мазок хороший, есть только грибы , если жалоб нет в виде зуда, ждения, творожистые выделения лечить не нужно. Боли может давать спаечный процесс. Вам нужно пройти узи малого таза
Галимат, по УЗИ все хорошо,небольшое жжение переодически присутствует
Принятый ответ
Проставьте тогда свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ хороший
Если нет жалоб, то это не требует лечения
Сейчас что-то вас беспокоит?
Спайки могут давать боли
Добрый день.
Используйте залаин 1 свечу, этого будет достаточно.
В мазке признаки вагинального кандидоза ("молочницы").
Боли от сраечного процесса могут быть, но едва ли были бы связаны с переохлаждением. Тут будет незаменим очный осмотр врача - "тут болит, тут не болит". Обратитесь к врачу в момент обострения, если будет.
Игорь, при пальпации никуда не отдает,помогают только свечи индометацин,приходится ставить уже 2 месяца
Добрый день!
В мазке все нормально
Есть псевдомицелий, но это норма в отсутствии жалоб на зуд, жжение.
Для лечения эндометриоза используют препараты диеногеста. Это монорепараты(Визанна) и кок(силуэт, жанин). Можно попробовать начать именно с контрацептивов, например с жанин. Минус кок в том, что они содержат эстрогеновый компонент, котрый снижает эффективность диеногеста. Визанна же наиболее сильная по действию.
Можно также рассматривать вариант введения внутриматочной спирали мирена.
Здравствуйте
Спаечный процесс имеет место быть ,тем более после лапаротомии. По мазку есть кандида, если есть жалобы нужно подобрать лечение по бак посеву на чувствительность к антибиотикам