Расшифровка анализов

Расшифровать анализы, ребёнку 1,6 перенесли ОРЗ долгий кашель насморк был, потом появились кожные высыпания у ребенка и не проходят уже месяц, говорят дерматит , сдали анализы, хочу чтобы посмотрели и расшифровали нам, какая дальше тактика лечения нужна нашему ребенку, взаранее спасибо

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,по крепите фото сыпи и анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Егоровна, загрузила

ОАК и копрограмма хорошие. По фото атопический дерматит.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Анализ хороший!
Копрограмма без признаков воспаления.
По фото атопический дерматит.
Как ухаживаете за кожей? Чем увлажняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валентина, Липобейз, эмульсия для тела

Сколько раз наносите эмульсию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валентина, один раз после купания

Ольга, Учитывая сухость кожи по фото:
Рекомендованы ванны с теплой водой (30⁰C) в течение 3-5 минут. После купания нужно аккуратно промокнуть воду и в течение первых 3-5 минут, пока она еще влажная, нанести эмолент.
Наносите эмоленты толстым слоем. Рекомендуется использование специальных средств( как для купания , так и для ухода), разработанных для кожи, склонной к атопии( эмоленты- липикар, эмолиум, атопик, липобейз).
Наносите эмоленты толстым слоем, 5-10 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валентина, спасибо большое

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови, копрограмма в норме.

Это похоже на проявление атопического дерматита. Главное при этом заболевании - ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).

Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».

После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи.

Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать