Нематоды и cystoisospora canis у щенка.

Добрый день ,30.09 взяли щенка отказника,щенку 2,5 месяца ,вес.3 кг(фр.бульдог). отказался предыдущий хозяин . 29.08 по словам хозяина была сделана последняя прививка ,до этого проглистогогонен мильбемаксом ,в вет.паспорте тоже стоят все глистогонки по срокам.В первую ночь у щенка начался понос с кровью и слизью ,днём светлого цвета.По совету заводчика дали 1,2,3 - 3 дня доронтал+ и сходили к ветеринару сдали калл ,запись по результатам только на завтра . Вчера дала 3 раз 1/2 таблетки доронтал + ,прочитала ,что данная картина от простейших . Вопрос : можно ли сегодня начинать стоп кокцид (прочитала что он помогает при этом виде простейших ,что обнаружены в анализах ) и надо ли ещё что-то давать до завтрашнего приема ветеринара. .Днём был оформленный стул ,ночью опять 2 раза понос темного цвета ,второй раз в конце капли крови .Ест нормально ,активный .

Здравствуйте. Ничего пока давать не нужно, Вы можете смазать картину происходящего. Дождитесь приема врача

Софья Владимировна, извините ,не очень поняла ,картина ,мне кажется уже ,ясна результаты частично получены ,наблюдать и ждать сутки ,чтобы щенок поносил ?

Принятый ответ

Абсорбенты можете дать пока-энтерозоо по 1/2 пакетика 2 раза в день. Противопаразитарные препараты все-равно диарею за один день не остановят

Вы сдавали кал на гельминтов и простейших ?

А все вижу .Простите
У вас результат анализа есть уже ?

Роман Вадимович, да,прикрепила ,завтра должны быть ещё 6отовы анализы какие-то по каллу.

Принятый ответ

Конечно лучше показаться врачу .
Чтобы врач осмотрел животного .
Возможно он скажет сделать перерыв ,так как вчера вы давали дронтал. И только через дней 7 назначит препараты .
Единственное,что можно дать это только пробиотик .Для нормализации кишечной микрофлоры .ветом или фортифлору или лактобифид .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чем кормите? Резкого перехода на новый тип кормления не было сразу после того, как забрали?
Сможете прикрепить фото разворота с проведннными вакцинациями?
Рвоты у щенка нет? Аппетит полностью сохранен или есть погрешности (то кушает, то не кушает)?
Сдали кал на желудочно-кишечный профиль, или общий анализ кала?
Стоп-кокцид при цистоизоспорозе эффективен, его можно применять.