Простейшие

Добрый день, Мальчик 9 лет, в анализе кала обнаружены простейшие, Прикрепила анализ, Подскажите,пожалуйста,какой препарат можно пропить для выведения .

Дискинезия желчного
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бластоцисты хоминис могут быть в норме в кишечнике. До 10 в поле зрения лечение не требуется в случае если ничего клинически не беспокоит.
Если есть симптомы со стороны ЖКТ (расстройство стула, дискомфорт в животе) то стоит пролечиться: метронидазол по 250 мг 2 раза в день во время еды или после еды 7 дней+ энтерол по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц.
Никакой опасности бластоцисты для окружающих не представляют.

Инна Сергеевна, да,как раз-таки беспокоит нарушение стула . Спасибо большое за ответ!

Тогда стоит пролечиться. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

Это условно-патогенная флора.

Рекомендую сдачу кала методом Парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня для исключения других глистных инвазий.

Если будет отрицательно, и имеются симптомы со стороны ЖКТ, тогда можно пролечить Бластоцисты, лечатся метронидазолом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога, если есть жалобы на проблемы со стулом, возможно причина и не простейшие. Это условно -,патогенная флора, в норме присутствует у человека. Обычно назначается метронидазол+ прием пробиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это условно-патогенная флора.
Рекомендую провести анализ кала методом Парасеп трижды с перерывом 2-3 дня для исключения других возможных глистных инвазий.
Если результаты будут отрицательными, а симптомы со стороны ЖКТ сохранятся, можно рассмотреть лечение Бластоцист. В этом случае обычно назначают метронидазол.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

Выявлена условно-патогенная флора, для решения проблем со стулом и назначения терапии рекомендуется очная консультация врача-гастроэнтеролога

До этого можно сдать кал 3-х кратно с интервалом 2-3 дня методом Парасепт, это будет более информативно