Боль в левом боку при беременности
Здравствуйте, срок беременности 12 недель 2 дня, была ретрохориальная гемотома и тонус (тянуло поясницу), лежала в стационаре (кололи магнезию), выписали-гемотома в стадии разрешения. После больницы все хорошо, но периодически беспокоит ощущение в левом боку внизу живота (не боль, но как ощущение тяжести или надутости), отдает в поясницу, именно в левую сторону. Завтра первый скрининг, очень боюсь. С чем может быть связан этот дискомфорт (стул нормальный, выделения соответствуют сроку беременности)? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связано с тем, что матка растёт и тянет свои связки. Поэтому такие ощущения могут быть, Не пугайтесь и не переживайте. Можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или Магний B6 по две таблетки три раза в день или ставить на ночь ректально свечи с папаверином
Екатерина Александровна, спасибо, магний принимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, это связано с тем, что матка растет, начинают натягиваться связки, нервные сплетения, поэтому и отдает в поясницу. Это абсолютно нормально, не переживайте!
Елена Федоровна, спасибо!
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Скорее всего такое связано с ростом матки и натяжением ее связок. Мочеиспускание не учащенное, болезненное? Анализы мочи нормальные?
Лидия Владимировна, анализы мочи в норме, мочеиспускание безболезненное.
Скорее всего просто рост матки, не волнуйтесь. Можете препараты магния начать
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, такие ощущения могут быть, они связаны с ростом матки и натяжением связочного аппарата. Самое главное, чтобы не было острых болей и кровянистых выделений. Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с папаверином ректально, либо но-шпу по 2т*3р в день. Идите на первый скрининг и не волнуйтесь. Будьте здоровы!
Елена Александровна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано с растяжение маточных связок. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность. Что то принмаете?