Повышенный ТТГ
Добрый день!Беременность эко ранний срок.Перед подсадкой эмбриона сдавала ТТГ был 2.3 в клинике эко. Ранее в других лабораториях сдавала был слегка повышен ТТГ при норме до 4.0 результат был 4.03,4.01(но это в другой лаборатории) сдавала при планировании беременности. Остальные анализа АТкТПО,Т4свободный,узи щитовидной железы все в норме. Когда сдавала первый хгч сдала еще и ттг, пришел 2.8. Знаю, что в беременность ттг должен быть 2,5 и меньше.Теперь переживаю, уже прошла неделя, надо ли мне принимать эутирокс?Для снижения ттг,и не отразиться ли это на беременности повышенный ттг?
Здравствуйте. Т.к. АТТПО в норме, пока тироксин не нужен, т,к. нет риска его дальнейшего повышения.
Йодомарин принимаете? Нужно 200 мкг в день. Ферритин проверяли?
Наталия Владимировна, принимаю витамины Фемибион 1 (состав йода 150 мог),надо добавлять?)
Ферритин 32.10 сдавала перед вступлением в протокол эко(май 2023 года)
Да, йод нужно добавить - йодомарин 100 мкг (можно во время беременности 200-250 мкг йода)
Ферритин снижен, норма от 45, пропейте ферретаб по 1 капсуле в день 1 месяц с контролем ферритина.
Наталия Владимировна, хорошо, спасибо, данный препарат для поднятия ферритина безопасен для беременности?
Принятый ответ
Да, безопасен.