Консультация дерматолога /

Проколола 5 дней Мидокалм Рихард уколы, после на 4 день, все тело покрылось сыпью и опухли и покраснели все руки — вопрос №1599218

Врач терапевт выписал дексаметазон буфус в уколах на 2 день, сильно покраснело лицо, увеличилась сыпь и поднялась температура 37.3, до приема последнего лекарства температуры не было и былиувеличины лейкоциты

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте

Фото состояния кожи прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила...это было до
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас как?
Клиент
Марина Геннадьевна, сейчас в руках отек прошел, но сыпь по всему телу осталась и на руках частично тоже.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
А по какому поводу вы его кололи?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, если вы имеете ввиду что Мидокалм, то мне его назначил неврапотолог.У меня протрузии в позвоночнике, которые отдают в правую ногу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Клиент
Виктория Николаевна, я месяц назад проходила обследования желудка , у меня ничего не обнаружили.
Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста сдавала кровь и там большое повышение лейкоцитов, может ли такое быть при аллергии.И может ли лекарство дексаметазон буфус в уколах дать повышение температуры до 37.3? Правильно ли это назначенное лекарство? Стоит ли его продолжать колоть? 2 дня колим?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лейкоциты - это свидетельство воспаления
Надо искать где: лор органы, зубы, жкт, гинекология, мочеполовая
Дексаметазон до 3 дней можете
Температуру не даст
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо вам большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крапивницу описываете
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Наблюдение очное обязательно
Обильное питьё
Исключите все аллергены из питания и быта
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста сдавала кровь и там большое повышение лейкоцитов, может ли такое быть при аллергии.И может ли лекарство дексаметазон буфус в уколах дать повышение температуры до 37.3? Правильно ли это назначенное лекарство? Стоит ли его продолжать колоть? 2 дня колим?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно параллельно вирусный процесс
Обычно наоборот дексаметазон от воспалительного процесса спасает
Покажитесь ещё терапевтаму
Л/у не должны увеличиваться от него и температура
Повышение лейкоцитов о вирусном проявлении может говорить
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо вам огромное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это токсико- аллергическая реакция. Супрастин два раза в день, тиосульфат натрия 30% в/в, мазь комфодерм два раза в день. Сообщите вашему лечащему врачу о реакции.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо вам огромное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятно токсикодермия на прием препарата. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день штрихами в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней, порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до или после еды в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо вам огромное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!.
Это проявления аллергической крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1ст л 3 р в день 5дней иои полисорб 5дней. Наружно Лосьон Белосалик 2 р в день 10дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо вам огромное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!