Алое пятно на ноге

Добрый вечер! Около недели назад на икре появилось светло-розовое пятно, было очень похоже на укус (внутри него было какое-то белое пятно), но сейчас оно сильно покраснело, внутри появились шелушинки. Зуда или боли нет. Просто неприятно при прикосновении будто кожа раздражена. Подскажите, что это может быть и чем можно подлечить?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, вечер добрый! Прикрепила

Ограниченный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото и по описанию похоже на контактно-раздражительный дерматит от сухости кожи, пота, трения и тд
Рекомендую наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Увлажнение кожи эмолентами (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день.
Пока не брить область высыпания.
Не тереть мочалкой, лишний раз не мочить.

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!
По фото сейчас аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки, как реакция на укус насекомого тоже. Причину находим не всегда.
Рекомендации:
Наружно - крем белодерм/акридерм 2 р.д. 7 дней, далее при необходимости 1 р.д.7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Неотанин до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к