Что вас беспокоит?
Наркоз можно ли
Здравствуйте. Будет операция лапароскопия, у меня на экг маленький пульс показывает 55, барикардия, можно ли делать наркоз, недавно была гистероскопия, наркоз перенесла более менее норм, болела голова, она еще разболелась до операции и потом кружилась голова, а в этот раз будет сложнее?
Добрый вечер!Светлана !Брадикардия не является противопоказанием для проведения анестезиологического пособия.Но хотелось бы увидеть ЭКГ.
Ирина Анатольевна, хорошо, прикреплю и напишу
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Прикрепила экг
Принятый ответ
Противопоказания к проведению анестезиологического пособия нет.ЭКГ норма.
Принятый ответ
Добрый день Светлана . У вас снижен пульс незначительно . Операции и наркозу это не помещает . При условии что у вас синусовый ритм.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вы живете с таким пульсом всю жизнь, то это ваша норма. Если пульс уредился недавно, то это может быть реакцией на принимаемые препараты, например. В любом случае, нужно посмотреть ЭКГ.
При любом раскладе пульс 55/мин - не противопоказание к наркозу и операции и на их ходе никак не отразится.
Принятый ответ
пульс 55 вариант нормы, если и раньше пульс был невысоким. Чаще это особенность нервной системы вашей, преобладает парасимпатическая нервная система. Наркоз не противопоказан. Если анестезиолог сочтет нужным - сделает препарат для учащения пульса. На счет головной боли в прошлый раз - боль появилась до операции, поэтому не связана с наркозом. Не переживайте, особенностей по наркозу быть не должно
Похожие вопросы по теме
- 28 Марта 202410 ответов
- 7 Марта 20241 ответ
- 13 Февраля 20247 ответов
- 20 Ноября 202310 ответов
- 14 Мая 202322 ответа
- 19 Апреля 20227 ответов
- 29 Января 202210 ответов
- 30 Сентября 202113 ответов
- 2 Августа 20216 ответов
- 13 Февраля 202020 ответов
