Консультация педиатра /

Можно ли делать наркоз — вопрос №1867861

Здравствуйте! Ребенку 2,5 года через 2 дня необходимо обследование глаз под масочным наркозом и микроинвазивная операция (укол ингибитора) Но у ребенка появился насморк 3 дня назад. Сдали анализы. Можно ли делать наркоз с такими показателями?

Возраст: 2

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, нет . Если есть клиника орз , то никакое оперативное лечение не разрешено
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, у нас серьёзгпя ситуация с глазами и каждый день отложенной операции очень опасен, может случится отслойка сетчатки.
Подскажите насколько опасны риски и на что именно они влияют, если наркоз и операция в виде укола в глаз всё длится около 15 минут?

Педиатр, Детский кардиолог
Напишите подробнее что -за операция ?
Клиент
Надежда Александровна, осмотр глазного дна под наркозом масочным и при необходимости укол ингибитора в один глаз
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла
Я чуть ниже вам ответила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Кровь вирусной этиолгии(повышены моноциты)
В данном случае рекомендуется вылечить ребёнка, потом проводить необходимые обследования
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, у нас серьёзная ситуация с глазами витреоретинопатия 4 ст. и каждый день отложенной операции очень опасен, может случится отслойка сетчатки.
Подскажите насколько опасны риски и на что именно они влияют, если наркоз и операция в виде укола в глаз всё длится около 15 минут
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вас в любом случае врач с признаки орз не возьмет
Может развиться осложнение, так как ребёнок болеет на данный момент
Проконсультируйтесь лучше с лечащим врачом, потому что последнее слово в любом случае за ним, но я не думаю, что он возьмет ребёнка с данными анализами
Клиент
Дарья Николаевна, проблема в том что нет связи с врачом, мы из другого города и нам надо ехать в Москву завтра на эту оперпцию. Вот не знаю ехать или нет и нас там развернут.
Подскажите какие анализы должны прийти в норму чтобы понять что вирус прошел, полностью же они будут восстанавливаться больше месяца? И через какое время это будет видно? Если мы кровь сдавали 2.02 а перенесем операцию на 8.02 сыграет ли это роль или всё равно рано?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По вашему анализу моноциты должны прийти в норму
Да, кровь восстанавливается в течение месяца
Тут сложно сказать, я не оперирующий офтальмолог, я вам могу дать консультацию со стороны педиатрии, может быть вашего врача устроят анализы
Тут нужно обсуждать именно с лечащим врачом, потому что последнее слово за ним
Перенести на 8 можно, за пару дней тоже может картина изменится
Попробуйте позвонить в больницу, объяснить ситуацию, может вы им вышлите анализы и они скажут, что делать
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо. будем пробовать! Но никто не работает в. выходные (( А нам вот завтра или ехать или нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Дежурный врач все равно должен там быть
Попробуйте связаться
Педиатр, Детский кардиолог
По анализу крови течение вирусной инфекции.

Опасно осложениями оперативное лечение на фоне орз.
Выздоравливайте!
Клиент
Надежда Александровна,
у нас серьёзная ситуация с глазами витреоретинопатия 4 ст. и каждый день отложенной операции очень опасен, может случится отслойка сетчатки.
Педиатр, Детский кардиолог
Изменения в анализе не критичны
Нет бактериальной инфекции.

Я думаю,что через пару дней вирусная инфекция разрешится и повторить кровь .
Все равно будет ещё очный осмотра, если при нем нет признаков орз-допустят
Педиатр, Детский кардиолог
Если анализы не в порядке,то большой риск получить эндофтальмит и тогда глаз уже не спасти.
Поэтому , пожалуйста, не спешите.
Клиент
Надежда Александровна, какие анализы должны быть в норме чтобы понять что вирус прошел, полностью же они будут восстанавливаться больше месяца? И через какое время это будет видно? Если мы кровь сдавали 2.02 а перенесем операцию на 8.02 сыграет ли это роль или всё равно рано?
Педиатр, Детский кардиолог
Снижение лейкоцитов повышение лимфоцитов моноцитов и соэ-вирусная инфекция.

Хотя-бы ,чтобы лейкоциты пришли в норму и прошло орви. 8 го числа вы уже будете здоровы