Сколько лет можно принимать трулисити

Здравствуйте! Я принимаю метформин 1000 *2 раза в день, форсига 25 мг в день и трулисити 1,5 мг в неделю ( или оземпик) . Сахар и гликированный гемоглобин в норме. Сегодня врач не захотела мне выписать. Считает, что надо уже отменить. Но у меня все хорошо, отменять не хочу. Как считаете нужно отменять ? И почему ?

Да
48 лет

Здравствуйте!

Форсига точно 25 мг? Обычно суточную дозировку 10мг не рекомендовано превышать

Трулисити можно принимать столько,сколько необходимо пациенту с СД

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софико Бежановна, посмотрю поточнее дозировку. Спасибо). Наверно не правильно написала.

Здоровья Вам?

Принятый ответ

Если препарат покупаете сами,то заказывают из-за границы через байеров

Принятый ответ

Здравствуйте
Трусилити можете не отменять и продолжать в прежней дозировке !

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжать его можно, это препарат сахароснижающей терапии, поэтому его можно продолжать принимать длительное время без перерыва. Доктор наверное не захотела выписывать, а просто сейчас трудности с поступлением препарата в бесплатную сеть, и цена в аптеках , так же достаточно высокая,поэтому хотела отменить и посмотреть какие показатели сахара крови будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо! Я тоже подумала о рецепте. И врач сказала , что лекарство становится дефицитным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Трулисити можно принимать пожизненно, если у вас сахарный диабет и на нём хорошие сахара держатся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо!