Консультация детского дерматолога /

Сухая странная сыпь — вопрос №1599953

Уважаемые врачи, подскажите что это такое? Начиталась в интернете всяких ужасов, очень переживаю . Нам 1,8 недавно заметила, когда одевала , что кожа на правой ножке очень сухая, обнаружила вот такую сыпь , не шелушится , но почему то только на одной ножке на второй нет, и больше тоже нигде нет , что это и что делать? До года была непереносимость коровьего белка, теперь кушаем все

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит на фоне трех, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Далее использовать эмолиенты для кожи, например Атопик, Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, ну ничего страшного, не бактериальное, не вирусное, не опасно?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Бактериальное точно неи, а ща вирусное прка нет, но необходимо наблюдение за кожей несколько дней, возможно как начало вирусной инфекции.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Контакт с чем - то был, отреагировала кожа, на фоне сухости
Если есть зуд
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, ну ничего страшного, не бактериальное, не вирусное, не опасно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не опасное, не переживайте
Лечитесь
Все будет хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к