Противозачаточные

Здравствуй,Пью ярину плюс сейчас пью 2ю таблетку второй упаковки , подципила какой товирус , вызывал врача прописала таблетки , имудон , доритрмцин, колдакт, полоскать Оки , и дишу в инголяторе ПОЛИОКСИДОНИЙ . Что то из этих припортовов снижает эффект защиты ?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ни один из препаратов не снижает контрацептивный эффект КОК. Однако, лучше разделять прием КОК и колдакта, выдерживая интервал в 2-3ч между приемами (индивидуальную реакцию в виде диареи и рвоты на другие препараты , которые пьете вместе с КОК никто не отменял).

Алина Владимировна, поняла , получается после таблетки нужно подождать пару часов и уже лекарства можно пить ?

Да , все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой из перечисленных Вами препаратов не будет снижать контрацептивный эффект, не переживайте. Желательно разделять по времени прием КОК и этих препаратов.
Скорейшего выздоровления!

Екатерина Олеговна, поняла , получается после таблетки нужно подождать пару часов и уже лекарства можно пить ?

Да, все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все эти препараты можно принимать совместно КОК, контрацептивный эффект они не снижают. По времени старайтесь делать перерыв в 2-3 часа хотя бы

Лидия Владимировна, поняла , получается после таблетки нужно подождать пару часов и уже лекарства можно пить ?

Да, что бы была разница по времени и препараты усваивались

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, контрацептивный эффект сохранен при приёме вышеперечисленных лекарств и Ярины.
Переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте ,данные препараты совместимы с кок,контрацепцивный эффект не снизится

Здравствуйте. Эти препараты не снижают эффективность кок

Добрый день. Ни один из выписанных препаратов не влияет на контрацептивный эффект. Рекомендую только разделить по времени прием, чтобы между препаратами и КОК прошло хотя бы 2- 3 часа.