Приём мидианы

Здравствуйте, при окончании упаковки медиана осталась лишняя таблетка, т. е. Таблетка была пропущена в какой то из дней, я её выпила на следующий день, сколько делать перерыв перед началом другой упаковки?

35 лет
19 Апреля ·Просмотров: 193·Елена, Нижний Новгород

Здравствуйте
Перерыв делать стандартный, но если пропуск таблетки был за последнюю неделю приема и он был более 24 часов, то лучше в первую неделю приема новой пачки дополнительно предохраняться барьерным способом

Последнюю таблетку применяю в субботу, в этот раз приняла в воскресенье, новую пачку начинать в субботу? Подскажите пожалуйста

Поняла Вас
Делайте стандартный перерыв в 7 дней

На 8й день, то есть в понедельник 27 апреля

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста 🌺

Здравствуйте!
В подобных случаях обычно рекомендуют сделать стандартный перерыв в 7 дней после приёма последней принятой таблетки.
Учитывая, что был пропуск таблетки, дополнительно рекомендуют использовать барьерную контрацепцию в течение 7 дней.