Приём мидианы
Здравствуйте, при окончании упаковки медиана осталась лишняя таблетка, т. е. Таблетка была пропущена в какой то из дней, я её выпила на следующий день, сколько делать перерыв перед началом другой упаковки?
Здравствуйте
Перерыв делать стандартный, но если пропуск таблетки был за последнюю неделю приема и он был более 24 часов, то лучше в первую неделю приема новой пачки дополнительно предохраняться барьерным способом
Последнюю таблетку применяю в субботу, в этот раз приняла в воскресенье, новую пачку начинать в субботу? Подскажите пожалуйста
Поняла Вас
Делайте стандартный перерыв в 7 дней
На 8й день, то есть в понедельник 27 апреля
Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста 🌺
Здравствуйте!
В подобных случаях обычно рекомендуют сделать стандартный перерыв в 7 дней после приёма последней принятой таблетки.
Учитывая, что был пропуск таблетки, дополнительно рекомендуют использовать барьерную контрацепцию в течение 7 дней.