Разъяснение в анализах
Никаких жалоб не было Проявился цистит, который прошел на следующий день, но решила сдать анализы Помогите в них разобраться 1.Lactobacillus spp. -0.3 (44-59%) - горит желтым, логарифмическая шкала до 6 зеленая 2. Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. -0.4 (33-45%) - горит красным, логарифмическая шкала до 6 красная 3. Ureaplasma spp. * 10 4.2 - горит красным логарифмическая шкала до 4 красная Остальное в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Все что у вас выявлено это условно -патогенные микроорганизмы,они в норме во флоре присутствуют, это не ИПпП, если жалоб нет, то лечение никакое не требуется . Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, менструальный цикл сбит
Несколько месяцев может быть все в норм, но бывает что задержки 1-3 недели.
При принятии витаминов, все приходит в норму
Это не связано с анализами, вам нужно сдать половые гормоны на 3-5 день цикла : эстрадиол, фсг, лг, 17- он прогестерон,дгэа, общий тестостерон,пролактин. Если жалобы на зуд,жжения и запаха нет , то лечить анализ не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые при отсутствии жалоб лечения не требуют
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная флора, не иппп. Если у вас нет жалоб на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища, то лечение вам никакое не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам выявлена условно – патогенная микрофлора, которая может жить и в норме во влагалище, требует лечения только при наличии жалоб на зуд, жжение, выделения. При отсутствии этих жалоб – лечение не требуется.