Консультация эндокринолога /

Дефицит витамина Д — вопрос №1241634

По анализам витамин Д - 24.3нг/мл. Какую дозировку витамина следует принимать? И какой бренд витамина Д посоветуете? Кормлю грудью. (Имеется Витамин марки SNT 10000ед и 5000ед, но написано противопоказание ГВ)

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Вам показан прием препарата витамина Д в дозе 6000 МЕ ежедневно на протяжение 1 месяца, с контролем уровня витамина д через месяц. Препаратами с доказанной эффективностью считаются только вигантол и аквадетрим.
Эндокринолог
Здравствуйте
Аквадетрим или вигантол 7 000 МЕ в день - 4 недели внутрь (Вигантол: 14 кап/сут – 4 нед или Аквадетрим: 14 кап/сут - 4 нед)
Далее переход на поддерживающие дозы 2000 ед 4 кап утром после еды длительно

Педиатр
Здравствуйте . Оптимальный уровень витамина Д 70-80 . Пить по 5000 МЕ после завтрака 1 месяц . Через месяц перепроверить уровень для коррекции дозировки . Бренды ТОРН , КАРЛСОН , СОЛГАР или производства Германии или Финский
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! При уровне 24,3 нг/мл - недостаток витамина Д, показан вигантол 14 капель 1 раз в день - 1 месяц, контроль витамина Д в крови, при нормализации - 4 капли 1 раз в день длительно. Данный Бад лучше не применять при ГВ (нет клинический исследований по безопасности). Также нужно употреблять продукты, богатые кальцием (1000-1300 мг в сут): 3 порции молочных продуктов. И Йодомарин 200 мкг/сут (профилактика йододефицитных заболеваний щитовидной железы).
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Максимально разрешенная доза 6000ед.
Принимайте свой препарат 5000ед , 1 месяц, ( на этот период ребенку витамин д не даете, он получит его с молоком от вас) далее контроль витамина , если поднимется до 30 , то дозу снижаете до 2000ед
Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина. Если написано, что препарат противопоказан при кормлении, значит его принимать не стоит.
Витамин Д снижен. Принимайте Аквадетрим по 7 капель ежедневно в течение месяца, затем можно перейти на поддерживающую дозу 4 капли в день
Эндокринолог
Здравствуйте , у вас по анализам крови нехватка витамина Д, принимайте вит Д в любой форме в дозе 7000 или 8000 ( зависит от формы выпуска препарата) Мед 1 раз в день после еды утром в течение 1 го месяца, далее контроль снова уровня вит Д. Можно принимать аквадетрим/дэтриферол/детримакс в каплях , 14 капель за один раз , которые не противопоказаны при ГВ. Через 1 месяц при уровне витамина Д больше 30 нг/мл - доза 2000 Мед 1 р/д длительно, регулярно
Эндокринолог
Простите, 14 капель (7000ед) 1 месяц, затем 4 капли ежедневно. Контроль через 2 месяца
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Ирина, у вас недостаток витамина Д.
Нужно принимать Аквадетрим( или Вигантол) по 14 кап в день 1 месяц, затем по 4 кап постоянно. Эти препараты с доказанной эффективностью и разрешены при ГВ
Еще принимайте Йодомарин 200 мкг в сутки( препарат йода, он нужен малышу) в период грудного вскармливания
Эндокринолог
Здравствуйте, во время кормления грудью лучше использовать Аквадетрим или Вигантол в дозе 14 капель в день в течении 2х месяцев, далее контроль, при нормализации показателей переход на поддерживающию дозу 4 капли в день постоянно
Эндокринолог
Здравствуйте. Во время кормления грудью можно принимать аквадетрим водный раствор по 14 капель в день в течении месяца затем можно сдать кровь на 25 он витамин д. Если будет выше 30 переходите к поддерживающей дозе, принимаете по 4 капли тот же аквадетрим до весны.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
В ваших препаратах нельзя гарантировать,что содержится то,что написано.
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой.
3 месяца
Далее снова сдать Витамин Д
Эндокринолог
Здравствуйте! У Вас недостаточность витамина Д, но не дефицит, поэтому больших доз витамина принимать не стоит с учетом ГВ. Тот витамин Д, который Вы приложили в виде фото, всех проверок не прошел, поэтому соглашусь с производителем, что не стоит их сейчас принимать. К лекарственным препаратам относится витамин Д Аквадетрим и Вигантол. Поэтому, пока кормите ребеночка грудным молоком, выберите или водный раствор (Аквадетрим), или маслянистый (Вигантол) в дозировке 5000 МЕ (это 10 капель) * 1 раз в день (принимать желательно до 11:00) - 1 мес., далее перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (или 4 капли) в день до лета. Вигантол можно капать сразу в ложку и в рот или на кусочек хлеба, разводить не нужно, Аквадетрим растворять в 1/4 стакана воды. 25-ОН-витамин Д - контроль через 3 мес.