Отмена тироксина после родов , при наличии гипотериоза до , тревога
Зорасвуйте , после родов не принимала эутирокс, т.к. в роддоме врач сказал не принимать лучше , но врач не специализировался по эндокринологии , видимо просто сказал , чтобы не рисковать. Мы на гв. До беременности у меня был гипотериоз и высокий уровень пролактина , пила достинекс и эутирокс в дозе 50. Затем забеременела отменили достинекс и эндокринолог увеличивал дозу на 12.5 я пила 62.5 все беременность и все был в норме Вот уже 2 недели по глупости не пью эутирокс , заметила за собой высокий уровень тревожности , мысли плохие , но может сказывается недосып и гормоны после рождения ребенка Также у меня низкий уровень ферритина 7 Эндокринолог прописала от тревожности валериана , но я на сайте лактацию почитала что риск умеренный , и стала пить Тенотен, Также прописала глицин Для повышения ферритина пью солгар железо по 2 капсулы Магний б6 прописали Витамин д 14 капель раз в неделю Йодомарин Врач скакала так как я не пью уже тироксин то лучше сдать через месяц и потом пить дальше если будет повышен Но я сегодня выпила дозу которую пила до беременности Так как думаю что моя тревога и такое состояние я этим связано Скажите привольно я все делаю и что мне нужно сдать через месяц ? Какие анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. По витаминами все правильно. Безусловно надо сдать ТТГ, Т4св, т3общ. И конечно лечить гипотиреоз. Тревожность может быть от всего, от проблем со щит железой, от недосыпания более всего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы до беременности принимали тироксин , то после родов тироксин скорее нужен
Поэтому проверьте ТТГ и Т4св
+ вит д проверьте
Ферритин нужно повышать, принимайте препараты железа в течении 2 мес и потом пересдать ферритин
Так же йод 200 мкг на протяжении всего ГВ
Дарья Валерьевна, скажите я уже начала опять пить эутирокс сегодня первый день через 2 недели после родов , потому что боюсь дальше будет хуже только
Можно мне допустим завтра натощак сдать ттг и ст4 ?
Покажет что спустя 2 недели ?
Ст4 это что такое ? Может как раз он и покажет что у меня не так
Тут пишут что магний не рекомендован на гв, но я посмотрела на сайте лактации он разрешен
Лучше сначала сдать на ТТГ , а потом решать приём о возобновлении
То что один день пропили ничего страшного, можете в ближайшее время сдать
Магний не рекомендуется при ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте!
На гв магний не рекомендовано принимать
Ферритин низкий,продолжайте железо принимать. Разделить приём железа с приёмом магния,кальция,поливитаминов, молочки,кофе,тирокчина -2 часа
Тироксин без анализа не нужно принимать. Сначала сдайте ттг,ст4. Перед сдачей анализа тироксин не пиинимайте
Витамин Д 2000 ме ежедневно
Йодомарин 200мкг/сутки до конца гв
Софико Бежановна, а можно молочное на гв? Или только кисломолочное ? Кальций тоже начать принимать ?
Софико Бежановна, с моим режимом невозможно все это разделить , пью витамины с утра все вместе и потом в тачание дня
А почему магний нельзя ? На сайте лактации пишут можно .
Софико Бежановна, а если я сдамся завтра спустя 2 недели после родов
Он покажет что этот анализ? Потому что я не хочу больше себя мучить и не пить тироксин еще месяц .. и еще такой вопрос , почитала что можно на гв зверобой в таблетках
Можно мне его тоже попить ? Потому что тяжеловато с засыпанием
Абсолютных противопоказания нет,но ребёнок может стать вялый,тк магний проникает в молоко матери. Если во время приёма ребёнок активный,тогда продолжайте принимать в минимальной дозировке.
По питанию ,опять же смотрите сами,как малыш реагирует на те или иные продукты,тут вам больше поможет педиатр.
Гормоны рекомендовано сдать минимум через 3 недели . Так быстро ваше самочувствие вряд-ли ухудшилось из-за отмены тироксина.
По зверобою тоже лучше у педиатра проконсультироваться