Консультация детского хирурга /

Парапрактит — вопрос №1600600

Здравствуйте, полтора месяца моему сыну ( которому было 7 месяцев на тот момент) сделали операцию по удалению парапрактита , но хирург сказал что был свищь, через 3 дня образовался снова гной, и снова прооперировали ((( выписали всё хорошо, шрам остался не маленький ((( и вчера заметила что на месте раны, ну на месте шрама образовался как пузырь. Хотела узнать что это может быть такое

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. Скажите этот пузырь на ощупь плотный?
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, нет мягкий , как-будто там жидкость возможно.

Врач скорой помощи, Ортопед
Тогда, это возможно скопление серозной жидкости (серома). Вам надо обратиться повторно к хирургу, и сделать УЗИ мягких тканей.
Клиент
Игорь Владимирович, чем она опасна? Нужно будет оперировать ? Или другой способ вылечить
Врач скорой помощи, Ортопед
Опасна повторным инфицированием и нагноением.
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! С учетом консистенции этого образования-рекомендовано выполнить УЗИ и повторно обратиться к хирургу.
Если по результатам УЗИ окажется,что это серома-то хирург оперативно предпримет все меры,что бы не произошло нагноение.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день Нужна очная консультация хирурга ,УЗИ. Скорее всего это серома .