Парапрактит

Здравствуйте, полтора месяца моему сыну ( которому было 7 месяцев на тот момент) сделали операцию по удалению парапрактита , но хирург сказал что был свищь, через 3 дня образовался снова гной, и снова прооперировали ((( выписали всё хорошо, шрам остался не маленький ((( и вчера заметила что на месте раны, ну на месте шрама образовался как пузырь. Хотела узнать что это может быть такое

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день. Скажите этот пузырь на ощупь плотный?

Игорь Владимирович, нет мягкий , как-будто там жидкость возможно.

Тогда, это возможно скопление серозной жидкости (серома). Вам надо обратиться повторно к хирургу, и сделать УЗИ мягких тканей.

Игорь Владимирович, чем она опасна? Нужно будет оперировать ? Или другой способ вылечить

Опасна повторным инфицированием и нагноением.

Принятый ответ

Доброй ночи! С учетом консистенции этого образования-рекомендовано выполнить УЗИ и повторно обратиться к хирургу.
Если по результатам УЗИ окажется,что это серома-то хирург оперативно предпримет все меры,что бы не произошло нагноение.

Принятый ответ

Добрый день Нужна очная консультация хирурга ,УЗИ. Скорее всего это серома .