Назначен Найз.Есть не вылеченный Эрозивный гастродуоденит жел+дпк
Здравствуйте. Маме 67л и 11мес назад удален желчный. (Нет возвожности уточнить у Гастроэнтеролога,т.к по м.жит-ва в поликлинике и еще 1й смежной Гастроэнтеролог отсутствует,а в др. место по направлению через 3нед!) Анамнез: эрозив гастродуод. желуд+двк. Не вылечен, но схема лечения есть (без антибиотиков), дома есть Улькавис. И сейчас возникла проблема с рукой -ранка инфицированная,как сказал хирург, с сильно-средним воспалением... и назначил: омез 5дн, Найз в таблетках по 2р/день на 5дн, ципролет 5дн,супрастин и троксерутин таб на 1мес или детралекс. Дома есть Нексиум. КАК НАМ ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ с эрозией,что б не навредить: начать лечение желудка полностью и добавить лечение от Хирурга, тогда с омез или нексиум или дадк рабепразол их 1р/день оставить или нужно в этом случае 2р пить? Или же Сейчас только лечение Хирурга? Но тогда как быть с омез, раз дома есть Нексиум может его использовать? В таком случае через сколько дней приступать к Полному лечению желудка? Еще есть вероятность что лечение Хирурга или поменяется или продолжится дальше! Очень прошу грамотным Советом помочь! 🙏
Принятый ответ
здравствуйте.ФГДС когда выполняли?
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите какое именно лечение эрозии вам рекомендовали?
Фгдс можете прикрепить?
Симптомы беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила!
Последнее фгдс можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если лечение хирурга нужно начинать срочно, то нужно защищать желудок по-любому. Для лечения эрозии - Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц, Улькавис по 2 табл раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - дале Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте.
Начните лечение по желудку:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
2. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 1 час после еды 2 недели.
3. Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день за 40 минут до еды 2 недели.
Эти препараты защитят слизистую желудка.
Параллельно с этим начните лечение хирурга - все препараты кроме Омеза.