ЭКГ новорожденного : Эос отклонена вправо. Незначительно нарушена внутрижелудочковая проводимость.
ЭКГ Эос отклонена вправо. Незначительно нарушена внутрижелудочковая проводимость. (Обследовали когда было новорожденному 12 дней). ЭХО КГ - ООО-2. 0мм (обследовали, когда новорожденному было 5 дней). Стоит ли переживать по этому поводу, подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
ООО это малая аномалия развития сердца.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
описана норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, не страшно, не переживайте. Рекомендую динамическое наблюдение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день
Вы зря переживаете, ничего страшного нет, это вариант нормы,
Открытое овальное окно часто встречается у деток, самостоятельно зарастает, гемодинамически никак не влияет на ребёнка. Контроль узи в годик