Медикаментозный аборт
Добрый день. В первый раз на сроке 5 недель приходится делать аборт. В клинике предложили таблетками. Делала одна знакомая, в первый раз все прошло хорошо, а во второй раз было очень обильное кровотечение и в итоге делали вакуум. Подскажите, пожалуйста, от чего зависит результат? Очень переживаю.
Добрый день. Чем меньше срок, тем выше вероятность, что остатков не будет. Это первостепенный фактор удачного проведения аборта. ДАнный метод менее травматичен, лучше начинать с него.
Дарья Владимировна, здравствуйте. У меня 5 недель. Можно рассчитывать, что все пройдёт удачно?
Принятый ответ
Можно. В таком сроке риск остатков низкий!
Дарья Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Аборт проходит удачнее, когда срок маленький. Однако, у каждой женщины аборт проходит индивидуально (как и роды, и беременность) и исход предугадать невозможно.
Здравствуйте, все зависит от срока, чем меньше, тем больше вероятность, что все выйдет самостоятельно. Есть ли хроническое воспаление - при наличии хронического воспаления, иногда не полностью происходит отторжение. А вообще лучше всегда начинать с медикаментозного аборта, это более щадящий метод!
Здравствуйте. Обычно это зависит от срока, Чем меньше срок тем легче и без последствий проходит прерывание беременности
Здравствуйте. На маленьких сроках аборт проходит легче и без остатков