Аборт медикаментозный и осложнения

Здравствуйте, 7 августа был медикаментозный аборт, в срок как написали узи не было сделано так как кровоточило, потом по семейным обстоятельствам я не попала к врачу и узи не сделала. В конце августа кровотечение прекратилось. 4 сентября начались выделения как сказала гинеколог пойдут месячные я начала принимать Ярину противозачаточные по совету врача гинеколога. Но месячные были мажущимися. А 14 сентября пошли основные хорошие месячные, Ярину принимаю. Сегодня 30 сентября я попала к доктору и сделала узи так как кровоточит до сих пор и она сказала что осталось ещё и не вышло из матки. Чистку делать не очень хочется и доктор узист сказала что есть какие-то свечи или уколы которые способствуют выхожу этой ткани. Посоветуйте как быть?

Гипертиреоз
33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ описаны остатки плодного яйца, самостоятельно они не выйдут, так как есть кровоток.
В таком случае необходимо выполнить вакуум-аспирацию или кюретаж полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Елена Борисовна, сейчас разговаривала с врачом она сказала окситацин колотятся 2 раза в день 3 дня, экстракт красного перца пить и доксицтклин.
Тоесть это не может помочь?

Нет, если есть кровоток, то ни окситоцин, ни водяной перец не помогут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Елена Борисовна, к узисту я пошла в момент когда кровь шла, это не может быть кровотоком?

Нет, конечно.
С кровянистыми выделениями нельзя спутать васкуляризацию ткани.
Кровянистые выделения описаны как "Гематометра".

Принятый ответ

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте

У вас по узи описаны остки плодного яйца с кровотоком, то, что они выйдут на фоне медикаментов, это вообще маловероятно. Лучше сделать гистероскопию. Какая таб Ярины у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Светлана Александровна, осталось 4 штуки выпить

Вам надо сделать узи контрол после кровотечения отмены. Если сейчас все время кровит, то отмените Ярину и придёт месячная, если после неё на 5-7 день в полости будут участки остатки, то гистероскопия

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, по данным УЗИ в полости остатки плодного яйца (определяется кровоток). Рекомендую выполнить вакуум-аспирацию полости матки или гистероскопию, поскольку самостоятельно они не выйдут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая результат узи ( описан кровоток),что характерно при остатках , показано удаление, так как самостоятельно они не выйдут в отличие от сгустков.

Принятый ответ

Здравствуйте, без вакуума никак,так как есть остатки