Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1601035

Задержка 10 дней,тест сделала на 3ий день задержки он отрицательный. Ничего не болит, в середине цикла при овуляции были коричневые и немного розовые выделения. Что это беременность или может воспаление какое-то?

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ. И обязательно Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, через сколько тест может показать беременность? Просто сейчас нет возможности сдать хгч

Гинеколог
Тесты информативны при нескольких днях задержки, можете завтра сделать еще раз
Клиент
Екатерина Александровна, какова вероятность забеременеть если незащищенный па был за несколько дней до предполагаемой даты месячных?
Гинеколог
В этом случае беременность крайне маловероятна
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Если были в этом цикле незащищенные половые акты, информативнее сдать кровь на ХГЧ что бы точно понять есть ли беременность
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна,да, были. Но после выделений при овуляции болело немного справа внизу живота, это яичники?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Возможно справа была овуляция, тогда может тянуть с этой стороны
Клиент
Лидия Владимировна, а через сколько тест может показать ?просто сейчас нет возможности сдать тест на хгч
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Обычно через две недели. Можете тогда немного подождать и повторить обычный мочевой тест
Клиент
Лидия Владимировна, а через сколько дней после зачатия тест , скорее всего , покажет точный результат?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Через недели две уже должен показать
Клиент
Лидия Владимировна, какова вероятность забеременеть если незащищенный па был за несколько дней до предполагаемой даты месячных?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Есть вероятность, если попал в дни овуляции - высокая
Клиент
Лидия Владимировна, нет точно после овуляции
Клиент
Лидия Владимировна, хгч отрицательный, узи показало воспаление правого яичника и киста 2 мм на левом, успокойте меня, что это лечится?)))
Клиент
Лидия Владимировна, загрузила результат узи, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Киста маленькая совсем, ее пока надо понаблюдать, пересмотреть по УЗИ в следующем цикле. Воспаление яичников по УЗИ не ставится
Клиент
Лидия Владимировна, а нужно вызывать месячные или просто подождать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если были НПА / ППА в цикле, обязательно нужно сдать кровь на ХГЧ. Тесты домашние могут врать, не полосатить на ранних сроках.
При ХГЧ менее 5- пройдите обязательно УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, а тест через сколько дней покажет?хгч пока нет возможности сдать
Акушер, Гинеколог
Тест может вовсе не показать. Причем даже при большой задержке может не показать в том числе. Может быть ложноположительный результат. Поэтому ХГЧ вам в любом случае нужно сдать в ближайшее время, если месячные так и не начнутся .
Учитывая 10 день задержки, можете тест снова повторить, но доверять ему всецело не стоит.