Задержка месячных

Задержка 10 дней,тест сделала на 3ий день задержки он отрицательный. Ничего не болит, в середине цикла при овуляции были коричневые и немного розовые выделения. Что это беременность или может воспаление какое-то?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ. И обязательно Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина Александровна, через сколько тест может показать беременность? Просто сейчас нет возможности сдать хгч

Тесты информативны при нескольких днях задержки, можете завтра сделать еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина Александровна, какова вероятность забеременеть если незащищенный па был за несколько дней до предполагаемой даты месячных?

В этом случае беременность крайне маловероятна

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Если были в этом цикле незащищенные половые акты, информативнее сдать кровь на ХГЧ что бы точно понять есть ли беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Лидия Владимировна,да, были. Но после выделений при овуляции болело немного справа внизу живота, это яичники?

Возможно справа была овуляция, тогда может тянуть с этой стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Лидия Владимировна, а через сколько тест может показать ?просто сейчас нет возможности сдать тест на хгч

Обычно через две недели. Можете тогда немного подождать и повторить обычный мочевой тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Лидия Владимировна, а через сколько дней после зачатия тест , скорее всего , покажет точный результат?

Через недели две уже должен показать

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Лидия Владимировна, какова вероятность забеременеть если незащищенный па был за несколько дней до предполагаемой даты месячных?

Есть вероятность, если попал в дни овуляции - высокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Лидия Владимировна, нет точно после овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Лидия Владимировна, хгч отрицательный, узи показало воспаление правого яичника и киста 2 мм на левом, успокойте меня, что это лечится?)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Лидия Владимировна, загрузила результат узи, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте! Киста маленькая совсем, ее пока надо понаблюдать, пересмотреть по УЗИ в следующем цикле. Воспаление яичников по УЗИ не ставится

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Лидия Владимировна, а нужно вызывать месячные или просто подождать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если были НПА / ППА в цикле, обязательно нужно сдать кровь на ХГЧ. Тесты домашние могут врать, не полосатить на ранних сроках.
При ХГЧ менее 5- пройдите обязательно УЗИ ОМТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Алина Владимировна, а тест через сколько дней покажет?хгч пока нет возможности сдать

Тест может вовсе не показать. Причем даже при большой задержке может не показать в том числе. Может быть ложноположительный результат. Поэтому ХГЧ вам в любом случае нужно сдать в ближайшее время, если месячные так и не начнутся .
Учитывая 10 день задержки, можете тест снова повторить, но доверять ему всецело не стоит.