Что может быть?

Сделала 5 тестов на беременность на всех есть 2 полоска, электронный показал 1-2 недели, задержка сегодня 4 день, сходила на узи сказали что плода нет, есть только киста в правом яичнике, если не придут месячные сказали придти через неделю еще. Подскажите что это может быть, живот немного потягивает конечно. Очень переживаю. Потому что есть еще непонятные боли 5 месяцев в спине и животе слева.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Видимо, Вы очень рано пошли на УЗИ.
Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500. Сдайте анализ крови на ХГЧ, как цифры достигнут нужных, повторите УЗИ.

Либо дождитесь 10-14 ти дневной задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, сдала сегодня утром анализ, завтра результат, просто еще написали что возможно киста желтого тела в правом яичнике это опасно?

Я Вас поняла.
Как получите результат, можете прикрепить здесь.

Совершенно не опасно, не переживайте. Киста постепенно рассосется, на течение беременности она никак не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, и еще вопрос у меня цикл 29-32 дня обычно, сегодня календарь выдает 4 день задержки только , могла быть поздняя овуляция?

Да, вариант поздней овуляции тоже не исключен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, просто у меня еще боли уже в течении 5 месяцев непонятной этиологии слева в животе и спине, очень много прошла обследований везде все нормально, переживаю как это может сказаться на беременности если вдруг она есть(

Если причину так и не нашли,то зачастую - это неврологическая симптоматика.

На течение беременности никак не повлияет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, можно еще вопрос может ли из-за кисты повысится хгч?

Нет, киста не даст повышение ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, пришел результат хгч сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, не понимаю это нормальный или нет результат, можете расшифровать ?

Мария, здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности ранних сроков.
Закономерно, что на УЗИ ничего не видно.
Отследите еще пару раз прирост в динамике 2х дней (цифры должны расти на 60% и более). Как будут более 1500, нужно подтвердить по УЗИ маточную беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, то есть если я сдам завтра, то должно быть около 600?

Да, верно.
Может, чуть меньше этих цифр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте пришел результат 665 сдавала вчера, это норма?

Здравствуйте!
Да, ХГЧ хорошо растет,беременность, скорее всего, маточная.
УЗИ повторите, как цифры достигнут 1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, была записана на сегодня к врачу, она увидела точку черную сказала что маточная, срок от зачатия примерно 3 недели)

Отлично!
Через несколько дней можно повторить УЗИ для уверенности, чтобы отчетливо зафиксировать, что это точно плодное яйцо.
А потом повторить его дней через 10-14, чтобы убедиться, что появилось сердцебиение у эмбриона.

Принятый ответ

Добрый день.
Если на тестах полоски неодинаковы, это сомнительные тесты.
Проведите тест сегодня. Если полоски неодинаковы - вы не беременны, это просто задержка.
(А еще точнее - сдать кровь на ХГЧ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, полоски не одинаковые, но на всех тестах четко видно 2 полоску делала 3 дня подряд были все 3 дня,сдала сегодня кровь жду результат завтра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть беременность, вы очень преждевременно выполнили УЗИ. Повторите его через 14 дней. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста резултат хгч прикрепила

Беременность есть определенно. Продолжайте сдавать кровь каждые 48 часов, когда ХГЧ достигнет 1500, выполните УЗИ. Не раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, у меня еще моментами как будто низ живота потягивает как перед месячными и живот тоже такой упругий, это нормально?

Это нормально. Матка растет, меняет конфигурацию и положение смежных органов. Принимайте магний 500 мг/сут, при болях папаверин ректально

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Это беременность, но на таком малом сроке плодное яйцо еще может быть не видно, Вы рано сделали УЗИ. Сдайте кровь на ХГЧ, и контролируйте раз в 2-3 дня. При уровне более 1500 можно будет УЗИ повторить

Принятый ответ

Добрый день
На таком сроке беременность никогда не видно. Сдайте ХГЧ в крови, он вам что процентов покажет беременны ли вы. На узи видно обычно на 6 неделе

Здравствуйте. Для достоверности беременности необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. После этого при положительном результате сдавать ХГЧ интервалом 48 часов. При ХГЧ более 1500 можно выполнить узи плодное яйцо будет визуализироваться

Здравствуйте. Вы просто рано пошли на УЗИ, плодное яйцо должно визуализироваться через неделю от начала задержки. Повторите УЗИ через 7-10 дней.