Что вас беспокоит?

Про цикл нарушение

Здравствуйте. Мне 36 лет. Цикл составляет 35 дней. В этот раз сильная задержка. Крайняя менструация 23.08-27.08. Сходила на узи. Врач предположила, что это персистирующий фолликул, не написала кисту, так как нет 3 см ещё. Вообщем я переживаю.. хотя врач узи сказала, что эндометрий секреторный, что соответствует второй фазе цикла... Сейчас и выделения густые у меня... И грудь уже налилась до невозможности... жду, жду, уже извелась вся... и жор, и отеки немного есть, вообщем весь букет... Спасибо огромное все за внимание к моему вопросу!!!

Нет
36 лет
5 Октября 2023·Просмотров: 207·Светлана, Петропавловск-Камчатский

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Да, фолликул не совулировал и перешел в персистенцию, поэтому и задержка. Судя по симптомам у Вас может начаться менструация самостоятельная в ближайшее время. Но можно и вызвать Дюфастоном по 1т утром и вечером 10 дней. Обычно менструация начинается на 3-10 день после отмены

Лидия Владимировна, спасибо))) да просто уже этот пмс прлсто меня одолел, все тянет, грудь болит, жор, отеки немного, просто пипец... я жду, очень жду))) Спасибо Вам!?

Рада помочь) обращайтесь)

Лидия Владимировна, здравствуйте)? сегодня у меня выделения с легкими прожилками крови, это млжет быть началом менструации?

Здравствуйте, Светлана! Да, так может начинаться менструация

Принятый ответ

Здравствуйте. Из за отсутствия овуляции у вас случилась задержка, ничего страшного, такое иногда бывает. Сейчас организм готовится к новому циклу, поэтому такие ощущения. Спокойно ждите, менструация скоро начнется

Екатерина Александровна, спасибо))) да просто уже этот пмс прлсто меня одолел, все тянет, грудь болит, жор, отеки немного, просто пипец... я жду, очень жду))) Спасибо Вам!?

Ждите, скоро начнется) будьте здоровы)

Екатерина Александровна, здравствуйте)? сегодня у меня выделения с легкими прожилками крови, это млжет быть началом менструации?

Да, это именно она и есть, так начинается в этот раз

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо))) после менсируации могу сдать фемофлор? А узи лучше сдать на 5-7 день?

Да, узи на 5-7 день и фемофлор после завершения выделений

Екатерина Александровна, Доктор, у нас сейчас 22.00 часов, и что-то процесс приостановился... я еще больше сиала переживать.... что мне делать? Поспать ночку и подождать до завтра?

Конечно, спокойно спите и завтра посмотрите как будет

Екатерина Александровна, спасибо, а то я переживаю...

Не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот цикл у вас был ановуляторный, поэтому задержка. Можно начать Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней. На отмене начнутся месячные

Асиет Шихамовна, здравствуйте)? сегодня у меня выделения с легкими прожилками крови, это млжет быть началом менструации?

Да, может так начинаться менструации

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.