Консультация гинеколога /

Про цикл нарушение — вопрос №1601103

Здравствуйте. Мне 36 лет. Цикл составляет 35 дней. В этот раз сильная задержка. Крайняя менструация 23.08-27.08. Сходила на узи. Врач предположила, что это персистирующий фолликул, не написала кисту, так как нет 3 см ещё. Вообщем я переживаю.. хотя врач узи сказала, что эндометрий секреторный, что соответствует второй фазе цикла... Сейчас и выделения густые у меня... И грудь уже налилась до невозможности... жду, жду, уже извелась вся... и жор, и отеки немного есть, вообщем весь букет... Спасибо огромное все за внимание к моему вопросу!!!

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Да, фолликул не совулировал и перешел в персистенцию, поэтому и задержка. Судя по симптомам у Вас может начаться менструация самостоятельная в ближайшее время. Но можно и вызвать Дюфастоном по 1т утром и вечером 10 дней. Обычно менструация начинается на 3-10 день после отмены
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо))) да просто уже этот пмс прлсто меня одолел, все тянет, грудь болит, жор, отеки немного, просто пипец... я жду, очень жду))) Спасибо Вам!?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь) обращайтесь)
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте)? сегодня у меня выделения с легкими прожилками крови, это млжет быть началом менструации?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, Светлана! Да, так может начинаться менструация
Гинеколог
Здравствуйте. Из за отсутствия овуляции у вас случилась задержка, ничего страшного, такое иногда бывает. Сейчас организм готовится к новому циклу, поэтому такие ощущения. Спокойно ждите, менструация скоро начнется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо))) да просто уже этот пмс прлсто меня одолел, все тянет, грудь болит, жор, отеки немного, просто пипец... я жду, очень жду))) Спасибо Вам!?
Гинеколог
Ждите, скоро начнется) будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте)? сегодня у меня выделения с легкими прожилками крови, это млжет быть началом менструации?
Гинеколог
Да, это именно она и есть, так начинается в этот раз
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо))) после менсируации могу сдать фемофлор? А узи лучше сдать на 5-7 день?
Гинеколог
Да, узи на 5-7 день и фемофлор после завершения выделений
Клиент
Екатерина Александровна, Доктор, у нас сейчас 22.00 часов, и что-то процесс приостановился... я еще больше сиала переживать.... что мне делать? Поспать ночку и подождать до завтра?
Гинеколог
Конечно, спокойно спите и завтра посмотрите как будет
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, а то я переживаю...
Гинеколог
Не переживайте)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этот цикл у вас был ановуляторный, поэтому задержка. Можно начать Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней. На отмене начнутся месячные
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте)? сегодня у меня выделения с легкими прожилками крови, это млжет быть началом менструации?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может так начинаться менструации