Консультация психиатра /

Что со мной ? — вопрос №1601404

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, меня пугает мое состояние. Я боюсь уже сойти с ума. У меня всегда появляются мысли странные в голове когда я что-то делаю, например, еду в такси и я думаю, действительно ли я сейчас еду в такси с ребенком и разговариваю, вдруг я еду одна и разговариваю с ним. Либо в больнице с ребенком, вдруг я приехала одна с ребенком без бабушки, и разговариваю сама с собой. Это что шизофрения?🥺😩
Антидепрессанты принимаю месяц.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. В связи с чем назначены антидепрессанты? Есть ли эффект? Что принимаете и в какой дозировке? Скорее всего у вас проявление навязчивых мыслей и страхов в рамках невротического расстройства.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта Вячеславовна, пытаюсь выйти пока на 75мг. Назначили из-за депрессии и фобии.

Психиатр, Психотерапевт
Название препарата напишите
Клиент
Виолетта Вячеславовна, золофт
Психиатр, Психотерапевт
Поняла. Не переживайте. Это никак не относится к шизофрении. Ваши навязчивые мысли пройдут. Сейчас у вас идёт период адаптации к антидепрессанту. Симптоматика будет сохраняться, а иногда и усиливаться. Это пройдет. У золофта терапевтический эффект достигается при приеме от 50 до 200мг. Поэтому при необходимости можно будет еще повысить дозировку.
Клиент
Виолетта Вячеславовна, у меня очень плохой поверхностный сон. Засыпаю часов через 6 после того как ложусь, всю ночь верчусь. Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь..
Психиатр, Психотерапевт
Вам к золофту больше ничего дополнительно не назначали?
Клиент
Виолетта Вячеславовна, алпрозолам. С ним сон был хороший. Сейчас пью атаракс, но мне от него плохо на утро и сон ужасный.
Психиатр, Психотерапевт
Можно добавить тералиджен 5мг, но он по рецепту.
Психолог
Здравствуйте, Арина, то, с чем Вы сталкиваетесь - это проявление тревоги, Вы боитесь своих мыслей, они пугают Вас и Вы не знаете, как к ним относится. Это не про шизофрению, именно про тревогу. Вам назначили лечение, Вы всё верно сделали, что обратились к врачу, оно будет помогать снимать симптомы и состояние станет легче. Также, можно начать работать и с психологом, ведь препараты будут помогать с симптомами, но важно исследовать и источник тревоги внутри Вас, чтобы Вы научились управлять ею.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, у меня очень плохой поверхностный сон. Засыпаю часов через 6 после того как ложусь, всю ночь верчусь. Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь..
Психолог
Арина, это из-за тревоги. Врач сможет назначить Вам лечение и постепенно состояние будет улучшаться. ТО, что можете сейчас - это гулять, полноценно питаться, слушать техники релаксации и медитации, осваивать дыхательные техники.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, у вас не шизофрения у вас зашкаливает тревога на фоне этого возникают навязчивые тревожные мысли, терапевтическая дозировка золота от 100 мг, эффективная 150-200 мг.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня очень плохой поверхностный сон. Засыпаю часов через 6 после того как ложусь, всю ночь верчусь. Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь..
Нарколог, Психиатр
Сон нарушен по причине тревоги, вам нужно УВ дозировку АД.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание шизофрении у Вас конечно никакой нет, не переживайте, у Вас тревожное расстройство, чем и обусловлена вся эта симптоматика. Лечение назначено верно, эти навызчивые мысли уйдут.
Дозировку возможно стоит поднимать до 150мг (так как 75 маловата), под контролем лечащего врача. Антидепрессант накопителен и начинает работать с 3-4 недели приема.

Не переживайте, состояние нормализуется.
Будьте здоровы!
Клиент
Артур, у меня очень плохой поверхностный сон. Засыпаю часов через 6 после того как ложусь, всю ночь верчусь. Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь..
Психотерапевт
Можно использовать атаракс 1 таблетку на ночь или тералиджен 1-2, под контролем лечащего врача.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не переживайте, никакой шизофрении у вас нет. Вы описываете тревожную симптоматику. Лечение у вас правильное, продолжайте прием золофта, при недостаточной эффективности дозировку постепенно поднимают до терапевтической. Вам станет лучше, просто не сразу. Настраивайтесь.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. То что описываете не является симптомом шизофрении, это проявление тревожности, в течение наращивания дозировки такое случается.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Клиент
Татьяна Александровна, у меня очень плохой поверхностный сон. Засыпаю часов через 6 после того как ложусь, всю ночь верчусь. Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь..
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вариант попробовать мелатонин, не поможет если то рецептурные атаракс, тералиджен по 1/2 один из них.